Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян опровергла сообщения азербайджанской стороны о нанесении удара по территории Нахичеванской автономной республики. «Заявляем, что в направлении Ордубадского района Нахичевана армянской стороной не было выпущено никаких снарядов»,- говорится в сообщении. Ранее Минобороны Азербайджана сообщило о ракетном ударе по Ордубадскому району Нахичеванской автономной республики со стороны Армении. Сообщалось, что что ракета была выпущена с территории Губадлинского района.

Президент Армении Армен Саркисян в интервью британскому изданию The Critic заявил, что разочарован позицией НАТО и ЕС по нагорнокарабахскому конфликту. Президент Армении подчеркнул, что НАТО позволяет Турции, которая является государством-членом НАТО, быть вовлеченным в конфликт с третьей стороной, к которой Турция вообще не имеет никакого отношения. «Член НАТО использует самое современное вооружение Альянса — F-16, беспилотники, привлекает военнослужащих, не имея мандата. Я разочарован недостаточным давлением со стороны Европейского Союза», — заявил президент Армении. Саркисян также подчеркнул, что большого давления не оказывают и США. Президент Армении также выразил разочарование из-за позиции Израиля. Саркисян подчеркнул, что израильское правительство заявляет, что продает «оборонительное» оружие Азербайджану, которое, по утверждению президента Армении, используется «для нападения на армянский народ».

В заявлении Следственного комитета Белоруссии говорится, что экс- кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объявлена в межгосударственный розыск «за призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь, совершенным с использованием средств массовой информации или глобальной компьютерной сети Интернет». В заявлении сообщается, что Следственный комитет Белоруссии располагает доказательствами, что некоторые члены Координационного совета оппозиции совершали действия, направленные «на дестабилизацию социально-политической, экономической и информационной обстановки в стране, причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь»

Президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ, предложил продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений как минимум на год без дополнительных условий. Путин поручил поручил МИД РФ сформулировать позицию России американским партнерам, и попытаться в самое ближайшее время «получить от них хоть какой-то внятный ответ». Глава МИД РФ Сергей Лавров в свою очередь заверил, что Москва в ближайшее время донесет до Вашингтона данное предложение. Лавров также подчеркнул, что Россия готова «продолжать работу над новыми договоренностями».

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Лондон будет готовиться к сценарию отсутствия торговой сделки с ЕС по завершении переходного периода после Brexit. Выступление Джонсона транслировал телеканал Sky News. Премьер- министр подчеркнул, что с 1 января отношения Великобритании и ЕС в сфере торговли будут напоминать существующие отношения между ЕС и Австралией, которая осуществляет торговлю с Евросоюзом по правилам ВТО с применением торговых тарифов и квот. Джонсон заявил, что продолжение торговых переговоров между Лондоном и Брюсселем о формате будущих отношений и свободной торговле по завершении переходного периода после Brexit возможно после «фундаментального изменения подхода» ЕС.