Жизнь в чистом доме — это то, что нам всем нравится, но когда дело доходит до уборки дома, то тут уже совсем другая история. Перед многими встаёт вопрос: с чего начать и что делать. Вот несколько советов, чтобы быстро и эффективно увеличить работоспособность, когда вы начинаете чистить свой дом.

1. Храните все принадлежности для уборки дома в одном месте.

Это может показаться тривиальным, но наличие ваших чистящих средств в ведре, устранит всю беготню по дому, позволяя вам быстрее выполнять работу.

2. Устраните беспорядок.

Помните, как в детстве вам говорили о том, что нужно собрать все игрушки в доме и убрать их? То же самое и сегодня. Практически невозможно очистить дом, когда вы спотыкаетесь об одежду на полу или стопки журналов повсюду.

Чем меньше хлама находится на вашем полу, тем быстрее будет проходить уборка.

3. Устранить все отвлекающие факторы.

Это означает, что вам нужно избавиться от всех отвлекающих факторов, до окончания уборки. При возможности, отправьте детей погулять и уберите все возможные гаджеты, вроде сотового телефона и планшета. Возможно, это кажется бессмысленным, но я вас уверяю, когда вас не отвлекают каждые 5 минут, уборка проходит в разы быстрее.

4. Проводите уборку, слушая активную музыку.

Вам может быть интересно, как воспроизведение музыки может иметь какое-либо отношение к уборке дома, но это так. Музыка помогает мотивировать любого. По крайней мере, оптимистичная музыка. Включите стереосистему или наденьте наушники и воспроизводите музыку в быстром темпе. Ничего мягкого и медленного, так как это будет уменьшать вашу продуктивность. Вы будете удивлены, насколько хорошо это работает.

Работает это так, что мозг лучше работает подо что-то, что хотя бы отдалённо работает с той же скоростью, что и он сам. Слушая что-то меланхоличное и спокойное, мозг расслабляется, из-за чего падает продуктивность.

Вы всегда можете обратиться в клининговую компанию, где вам помогут решить все проблемы касаемо уборки любого помещение, сделать качественную и профессиональную химчистку ковров, ковролина или мягкой мебели на дома. Сегодня даже не нужно отдавать в цех для стирки, все сделают на месте. Шторы могут почистить паром, привести все в порядок. Сделать уборку после ремонта, после строительную или эконом услугу.

Звоните и проверяйте, у компании стаж не менее трех лет, приятный менеджер на телефоне, опрятные сотрудники и, конечно, профессиональная химия!