Всего обстрелов за сутки:    1
Разрушено строений:    Нет
Количество погибших:    Нет
Количество раненых:    Нет
По данным наблюдателей Представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшее сутки зафиксировано ОДНО нарушение ВТОРОГО пункта Комплекса дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.
На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении боевики 57 бригады с позиций в районе н.п. КРЫМСКОЕ обстреляли из 120-мм минометов район н.п. СОКОЛЬНИКИ, выпустив ДЕВЯТЬ мин.
Информация о жертвах среди гражданского населения и разрушениях уточняется.
Украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ.
Так, в районе н.п. НИКОЛАЕВКА и ВРУБОВКА мобильные группы 20 батальона РЭБ с помощью станций «Буковель-АД» осуществляли подавление сигналов каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в данном районе военной техники.
Кроме того, с целью своевременного реагирования и недопущения вскрытия техники ВСУ, размещённой в нарушение Минских договорённостей, подразделения украинских вооруженных формирований продолжают вести наблюдение за деятельностью патрулей СММ ОБСЕ. Для этого, боевики 24 бригады установили камеру видеонаблюдения к западу от автодороги Т1316 на участке разведения сил и средств вблизи н.п. ЗОЛОТОЕ.
Наблюдатели ОБСЕ в своем отчете от 02.12.21 г. подтвердили нарушение норм международного гуманитарного права украинскими боевиками, и зафиксировали повреждение жилого дома в н.п. НИКОЛАЕВКА.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.