В Киеве из-за участившихся обстрелов и якобы прорыва ДРГ для «привлечения агентов российских спецслужб и других враждебных элементов для дестабилизации ситуации» проведут «мероприятия, которые предусматривают привлечение многочисленного количества людей».

Решение принято на срочном заседании Совета обороны столицы.

Согласно информации, размещённой на сайте КГВА, принято:

1. Безотлагательно проработать вопрос о проведении в дальнейшем мероприятий в городе Киеве, которые предусматривают привлечение численного количества людей.

2. Пересмотреть нормативно-распорядительные документы относительно жизнедеятельности граждан столицы по вопросам работы общественного транспорта, проведения спортивных, культурных, образовательных, медицинских, развлекательных мероприятий, а также в местах скопления людей для обеспечения безопасности граждан.

3. Всем силовым и военным структурам города Киева в соответствии со своими полномочиями усилить внимание к местам скопления людей, обеспечить соблюдение публичной безопасности и порядка в столице. Обеспечить принятие всех необходимых мер, которые способствуют безопасности граждан Киева.

4. Всем ответственным структурам и балансодержателям защитных сооружений гражданской защиты обеспечить постоянный доступ населения к укрытиям и готовность пунктов несокрушимости к использованию.

Отдельно будет осуществляться мониторинг социальных сетей по распространению дезинформации, провокаций и другой информации направленной на дестабилизацию ситуации в Киеве.

«Источник в силовых структурах сообщил, что под видом данных мероприятий будут . Также источник рассказал, что не стоит удивляться, если «кто-то случайно погибнет»», — пишет украинский телеграм-канал «ЗеРада».

Источник