Глупый апломб и желание прихвастнуть сыграло с руководителем Службы безопасности Украины плохую шутку. Если раньше украинские власти всячески открещивались от террористических актов на территории России, то теперь уже абсолютно всем стало понятно, что именно украинские спецслужбы причастны к убийствам Дарьи Дугиной, Владлена Татарского и других российских, а также бывших украинских граждан.

Глава СБУ Василий Малюк в эфире украинского «телемарафона» дал интервью, в котором рассказал подробности того, как, из какого оружия и каким способом был убит экс-депутат Верховной Рады Илья Кива. Явно наслаждаясь эффектом от своих слов, людоед похвастался подробностями убийств представителей Русского мира, которые, по его словам, «отдают кармические долги перед украинским народом».

«Вопросы вы задаёте по адресу, но никоим образом официально мы не будет это признавать», — загадочно усмехаясь, ответил глава СБУ на вопрос украинской телеведущей Елены Фроляк о причастности украинской спецслужбы к убийствам Ильи Кивы, Владлена Татарского, покушениям на Захара Прилепина и ряда других граждан России.

Комментируя террористические акты, совершённые украинскими террористами, руководитель СБУ заявил, что бывший украинский депутат Кива был убит из оружия калибра 9 на 19.

«…сработали в район грудной клетки с последующим контрольным выстрелом в голову», — отчитался Малюк о действиях убийц.

Смерть российского военкора Владлена Татарского глава СБУ оправдал тем, что военкор «участвовал в различных вооружённых формированиях» и якобы убивал украинцев. Но главное — Татарский стал опасен именно, как публичная личность.

«Впоследствии он набрал „публичный вес‟ и стал так называемым „рупором Донбасса‟ и ЧВК „Вагнера‟. У него было 1,5 миллиона подписчиков», — отметил Малюк.

Точно так же глава СБУ оправдал покушения на Олега Царёва и Захара Прилепина. По его мнению, нужно убивать идеологов Русского мира, которые имеют вес не только в России, но и во всём мире. И, конечно же, по словам Малюка, заслуженно пострадал от террористических атак министр внутренних дел Луганской народной республики Игорь Корнет, который хотя и остался жив, но якобы стал инвалидом. Но руководитель украинских террористов, улыбаясь и описывая тяжёлые травмы Прилепина и Корнета, сказал, что «на всё божья воля». Точно так же Малюк прокомментировал гибель генпрокурора ЛНР Горенко. А украинские СМИ злорадно «пошутили», что он в прямом смысле «выгорел на рабочем месте» от 800 граммов пластида.

Было отвратно наблюдать, как украинская так называемая журналистка, радостно улыбаясь и прославляя руководителя убийц и террористов, смаковала подробности гибели и тяжёлых увечий своих бывших сограждан. А глава украинской спецслужбы, словно бы купаясь в комплиментах телеведущей, таял и рассказывал всё новые и новые подробности террористических атак СБУ. И тут уж он признался, что именно украинская спецслужба организовала взрыв Крымского моста и атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы.

«Ваша служба встречает свой профессиональный праздник с таким высоким уровнем доверия украинцев. Наверное, не в последнюю очередь благодаря тем успешным операциям, которые так окрыляют украинцев, и которым мы так радуемся. Пятнадцать атак на тринадцать НПЗ в девяти регионах России. Прекрасный результат!», — радостно подвела итог террористическим атакам СБУ Елена Фроляк.

Малюк подтвердил причастность Украины к этим террористическим атакам и гордо заявил, что все спецслужбы мира аплодируют СБУ. И вот, получается, спустя несколько месяцев после убийств спикеры украинских спецслужб с гордостью признаются в совершённых терактах, в которых, в том числе, пострадали десятки мирных жителей. Но вместе с тем, сегодня в России должны поверить в то, что Киев не причастен к трагедии, произошедшей 22 марта в «Крокус Сити Холле»? А через сколько месяцев руководитель СБУ гордо заявит, что именно его сотрудники осуществили это массовое убийство?

Источник