Источник фото: vk.com

21:10 Запорожская область присоединилась к Всероссийской акции памяти

Акция памяти «Журавли» проходит и в новых регионах. На электронных экранах в центральных частях городов размещена анимация с улетающими в небо журавлями, символизирующими жертв теракта в Москве.

18:05 Мусульмане ДНР осуждают теракт в «Крокус сити холле» и молятся за выздоровление всех пострадавших, заявил РИА Новости председатель Духовного управления мусульман Республики Рашид Брагин.

«Хотелось бы от имени Духовного управления мусульман ДНР выразить глубочайшие соболезнования родным и близким жертв бесчеловечного нападения на концертный зал «Крокус». Это действительно бесчеловечно», – заявил Брагин агентству.

15:40 Представители президентской платформы «Россия – страна возможностей», молодежных организаций, руководства Луганска почтили память жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Они возложили цветы к импровизированному мемориалу у храма Божией Матери «Умиление».

К траурной церемонии присоединились простые горожане: люди идут семьями, приносят игрушки и цветы, зажигают лампадки, молятся.

14:40 Божественную литургию и освящение нового паникадила (церковной люстры со множеством источников света) Вознесенского мужского монастыря возглавил митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон. Об этом сообщили в пресс-службе ведущей в ЛНР мужской обители.

В своем пастырском слове Владыка Пантелеимон отметил, что разжигание этого паникадила будет озарять души и сердца людей и земным светом, и небесным, «потому что мы зрячие люди, и хотим, чтобы наши пути жизненные пребывали во свете».

13:55  Роддом в Запорожской области оснащен всем необходимым.

После воссоединения с Россией в учреждении появилось современное оборудование. Закупило его министерство здравоохранения области за счёт регионального бюджета по поручению Президента Владимира Путина.

12:59 Жители Республики Коми передали гуманитарную помощи для военнослужащих Южной группировки войск.

11:44 В Геническе Херсонской области возложили цветы в годовщину бомбардировок Югославии.

Ровно 25 лет назад, 24 марта 1999 года, авиация НАТО начала бомбардировки Югославии.

«Это была атомная бомбардировка, грязными бомбами. И по сей день на территории бывшей Югославии наблюдается самая высокая смертность по причине онкологических заболеваний», – подчеркнул председатель Общественной палаты Херсонской области Игорь Качур.

10:38 В Луганске приспустили государственные флаги в день  общенационального траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

09:45 Коллектив ООО «Рамстелл-К» и жители Республики Коми передали гуманитарный груз для ремонтного подразделения Южной группировки войск.

Источник