Что дальше будет с этой землёй нужно думать уже сейчас. Думать когда бои будут уже там, будет поздно. В войну ту комитет Свободная Германия был создан 12 июля 1943 года. Когда до Победы было ещё долго. А на фронте было тяжело.

Как и сейчас. Все равно придется решать. Что будет там. При чем, по моему скромному мнению, широкая огласка планов пойдет только на пользу всем. Так как народ зная понимает. И меньше сопротивляется.

Собственно вариантов то немного. От лайт и до радикальных. Чисто умозрительно

1. Украина, точнее ее нынешние элиты, остаются. Отказываясь от НАТО и новых русских территорий. Но при этом вступая в ЕС. Вопрос в границах. Кто то видит их по ЛБС, кто то по админгранице новых регионов, кто то плюс Николаев и Одесса, кто то по Днепру… На самом то деле не суть. Суть в том что Украина в нынешней форме остаётся.

2. Раздел. Галиция и Волынь это потенциально Польша, Закарпатье — Венгрия, Буковина — Румыния. Граница 2014 года.

3. Слава Украине в составе России. Ну или если вам угодно УССР, или Гетманщина, не суть.

Иного как бы не дано. И все варианты имеют свои минусы. Большие минусы.

В случае первом мы получим огромное русофобские и реваншистское государство. Арену тайной войны Запада и Востока, преступный центр и центр терроризма. Кто нужно быстро пояснят что пэрэмогу москали украли. А бегство населения…так безвиз закрутят, часть беженцев выдавят с ЕС и все.

Против второго НАТО и ЕС. Им нужен инструмент. Не историческая справедливость и не стабильность. А мнения Польши или там Венгрии волнует мало кого. Да и…есть территории не нужные никому. Совсем. На их месте тоже что то возникнет. Русофобские, со старыми элитами

Третий… стоимость в людях и деньгах дойдет до десятков триллионов. Не рублей. Я очень уважаю сторонников УССР 2.0, отдельных из них, но они не правы. Для РФ такой проект, требующий полной перестройки массы регионов и десятилетия войны с бандеровщиной малореален. К звездам полететь дешевле. Или там заселить дно океана.

И всегда рядом будет ЕС. Где можно копать существо своего пола. И чуточку сытнее. И унитаз фиалками пахнет. То есть сепаратизм. И региональные элиты, мечтающие снова сбежать и 30 лет паразитировать на том что москали построили.

В итоге же… В итоге же — наплодить суверенных Подолий, незалежных Галичин и Лодомерий, гидных Волыней и Киевских каганатов кажется едва ли не разумным вариантом. Конфедерация. Без единых силовых структур и с правом выхода из состава. С военными базами РФ и обучением офицеров в Москве и Питере. А уж по мере готовности…

Что выберет Москва не знаю. Пока официально провозглашается вариант один, но в данный момент он маловероятен. А думать все равно нужно. Образ Победы должен быть. И с той стороны многие его ждут. Те кто наш

Источник