Украинские террористы не оставляют попытки войти своими ДРГ на территорию Курской области в районе посёлка Тёткино. Но все они жёстко пресекаются группировкой прикрытия госграницы.

Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в телеграм-канале.

В защите границы и отражении атак участвуют бойцы подразделения Росгвардии, пограничной службы ФСБ России и Вооруженных Сил РФ.

«Наши танки лупят по врагам, а с их стороны к нам идут прилёты. Мы уже третьи сутки в режиме постоянного обстрела», — рассказал RT местный житель.

Такого долгого противостояния не было за всё время, подчеркнул он. В населённом пункте появились проблемы со связью.

Телеграм-канал «Управление Z» уточнил, что речь идёт о боях между Теткино (Россия) и вплотную прилегающей украинской деревней Рыжевка. Это фактически одно село, которое пополам делит госграница. Там до войны даже пункт пересечения границы был.

«В Тёткино боёв нет! Наши лупят по хохлам в Рыжевке (Украина)», — подчеркнул телеграм-канал.

Попытки противника подойти к посёлку Теткино отражены. Обнародовано видео бегства боевиков с границы в сторону лесополосы.

Также украинские террористы совершили попытку прорыва в районе Сподарюшино и Козинки Белгородской области. Атаки происходили усиленными ротными группами при поддержке бронетехники и всех средств поражения. Бойцы ВС РФ отбили все атаки и уничтожили несколько единиц вражеской техники.

«Обделавшись по полной на всех фронтах, недобитки из РДК и ЛСР вновь полезли в Белгородское и Курское приграничье. Наши войны отражают нападение в районе н.п. Козинка, Сподарюшино, Теткино. Всё это выглядит агонией. Никчемыши потеряли кучу дефицитной техники, макнули в грязь ГУР (как бы они не открещивались от предателей, координацией занимается непосредственно МО Украины). Над этими клоунами уже потешается весь украинский интернет, а хохлы не хотят сдавать на них кровь (из-за ее недостатка, трехсотых «власовцев» везут в центральные регионы Украины). И теперь Буданов решил окончательно избавиться от убыточного материала (их надо спонсировать, снабжать техникой и т.д.)», — высказал своё мнение военкор Лисицын.

Военный корреспондент Юрий Котенок, отметив, системность попыток нападения противника на Белгородскую, Курскую и Брянскую области, призвал «подвинуться к Чернигову, Харькову, Сумам».

Источник