Украинский видеоблогер и журналист Анатолий Шарий сообщил сегодня, что на его автомобиль в Испании совершено нападение с применением автоматов. «Только что в Испании произошло нападение на мою машину с автоматическим оружием», — написал он в своём телеграм-канале.

Также он добавил, что его автомобиль был обстрелян «из автоматического оружия с глушителем».

По словам Шария, его вместе с женой пытались убить двое нападавших, при этом у испанской полиции якобы заранее была информации о готовящемся покушении и личности исполнителей, однако его не предотвратили. «Менее недели назад силовики Испании получили информацию о подготовке покушение, с лицами и фамилиями. Сегодня покушение происходит», — сообщил Шарий.

24 октября дом Шария в Испании забросали «коктейлями Молотова». Как заявил сам блогер, данное нападение было связано с видеороликом на его YouTube-канале о незаконном обороте наркотиков на территории Украины.

25 октября газета El Pais сообщила, что Шарий, которому в июле на Украине заочно были предъявлены обвинения в госизмене, неоднократно получал угрозы в свой адрес, в том числе от украинских неонацистских группировок.

Источник