УВД ВГА Харьковской области продолжают объявлять в розыск участников незаконных вооружённых формирований (НВФ) Украины и пособников фашистского режима, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления на территории региона. Не стали исключением и женщины-преступницы, являющиеся депутатами Харьковского городского совета и членами постоянных комиссий от политической партии «Блок Кернеса – Успешный Харьков». Все они разыскиваются в категории «политический деятель, соучастник преступлений киевского режима» по подозрениям в совершении преступлений, предусмотренных ст.210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)», ст.276 УК РФ «Шпионаж» и ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Санкции статей за совершенные ими преступления предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы.

Так, разыскивается заместитель председателя постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам планирования, бюджета и финансов от политической партии «Блок Кернеса – Успешный Харьков» и по совместительству глава администрации Киевского района Харькова, уроженка г. Николаева Нелли Васильевна Казанжиева, 23.11.1966 г.р., а также ее коллега, член упомянутой постоянной комиссии Анна Александровна Головчанская, 22.01.1983 г.р., родившаяся в Волчанске.

В совершении аналогичных преступлений на территории региона также подозреваются член постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам социальной защиты и здравоохранения, заместитель городского головы Харькова по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения харьковчанка Светлана Александровна ГорбуноваРубан, 20.11.1951 г.р., член постоянной комиссии по вопросам экологической политики, начальник Центра предоставления административных услуг, заместитель директора Департамента административных услуг и потребительского рынка Харьковского горсовета Виктория Владимировна Китайгородская 13.08.1976 г.р., уроженка Балаклеи, и член постоянной комиссии по гуманитарным вопросам (образование, культура, духовность, молодежная политика и спорт), по совместительству являющаяся главой Администрации Немышлянского района Харьковского горсовета Татьяна Васильевна Мироненко, 28.05.1961 г.р., которая родилась в Волчанском районе.

В случае получения какой-либо информации в отношении соучастниц преступлений киевского режима гражданок Украины Н. В. Казанжиевой, А. А. Головчанской, С. А. Горбуновой-Рубан, В. В. Китайгородской и Т. В. Мироненко, просьба сообщать в Телеграм-бот обратной связи УВД ВГА Харьковской области @mvd_kharkov_ru_bot.

Оксана Шкода