В соцсетях распространяется аудиозапись, якобы сделанная Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ) при прослушивании бывшего народного депутата Сергея Пашинского, на которой он обсуждает, как нужно зарабатывать, завышая вдвое стоимость продукции для ВСУшников.

«Сергей Владимирович, нам боеприпасы нужны? Нужны. Дай предложение. Ты даешь предложение ровно в два раза дороже. И на этом все вопросы решим», – поучает Пашинский неизвестного собеседника.

Также на записи экс-нардеп материт «Азов» (признан экстремистским, запрещён в РФ) и ВСУшников 3-й отдельной штурмовой бригады.

«Какой в х**, «Азов», бл***? Вот когда это чмо Билецкий кровью мне подпишет контракт, что жить мы будем долго и счастливо, тогда мы будем что-то думать. Сейчас на х** пусть идут вместе со своим Фоменко, бл***, третьей штурмовой бригадой, бл***!» – говорит Пашинский экс-нардепу Сергею Высоцкому.

Судя по записи, народ Украины лидер Евромайдана и вовсе за людей не считает. Признаваясь в крышевании коррупционных схем в оружейном бизнесе, он грозится поставить на место экс-главкома ВСУ Валерия Залужного.

«Я давно в этом бизнесе. Это всегда будут решать не британцы, не американцы и не Путин. Ё***ый украинский народ. Они мне вот эти базары их, бл***, понимаешь. Так вот, к чему я это всё веду. Я, наверное, после Нового года встречусь с ним, с Залужным. Я ему, с**а, я его в*бу. Ну, я ему мозги прочищу, бл***», – грозится Пашинский в беседе с офицером ВСУ Мирославом Гаем.

26 февраля вечером суд арестовал бывшего нардепа Сергея Пашинского на два месяца с альтернативой залога в 272 млн гривен. Он подозревается в незаконном присвоении и продаже 97 тысяч тонн конфискованных государством нефтепродуктов, которые должны были пойти на нужды ВСУ, что нанесло Украине ущерб почти на 1 млрд гривен.

Источник