Бывший председатель Правительства Украины Николай Азаров уверен, что у западных кураторов киевского режима нет никакой усталости, о чем заявляли некоторые лидеры стран Евросоюза.

«Усталость от Украины — это не политический и не военный термин. Никакой там усталости у тех, кто курирует Украину, нет. Они как снабжали Украину оружием, так и снабжают. Как снабжали деньгами, так и продолжают снабжать деньгами. Я не верю, что эта администрация в США лишит Зеленского финансов. Он получает финансы. €1,5 млрд. в октябре перечислил Евросоюз. Усталость — это эмоциональный термин, но на самом деле никаких реальных признаков усталости нет», — отметил экс-премьер на свой странице в социальной сети ВКонтакте.

Политик считает, что пока в Соединённых Штатах Америки находится у власти команда Джо Байдена, то никаких изменений ожидать не стоит. «Пока администрация Байдена будет при власти, а следующий год она еще будет, до января 2025 г., она будет продолжать вести эту линию. И в ее политике никаких изменений, я, к большому сожалению, не вижу», — сказал он.

Азаров напомнил, что администрация Байдена поставила на Зеленского. «По сути дела, поражение Зеленского в политике, то есть его уход из власти, будет поражением Байдена и не только его, но и всех других политических деятелей, которые обнимались, целовались и фотографировались с ним, приветствовали аплодисментами и т. д. Если сменится администрация в США, придет, например, республиканская администрация, скорее всего будет и смена режима в Киеве. Но пока со стороны американцев не вижу признаков того, что они ставят на кого-то другого. Но, как всегда они это делают, они всегда берегут в кармане запасные фигуры. У них это традиционно. Я это уже видел на примере Украины. Когда они выдвигали Ющенко, а за его спиной еще пару человек готовили. Так что это их традиционная политика», — считает бывший глава украинского правительства.

Он обратил внимание на то, что сейчас пресса активно пишет, что военные якобы не выполняют приказы Зеленского. «Давайте посмотрим на линию фронта и найдем такой участок там, где бы они просто сидели в окопах и ничего не делали. Наверное, таких участков фронта вы не найдете. Напротив, идут ожесточенные бои на большинстве участков. Никаких признаков того, что кто-то какие-то приказы не выполняет, нет. Не стоит выдавать желаемое за действительное. Мне тоже очень хотелось бы, чтоб эти деятели, наконец, поняли, что идет разрушение Украины, уничтожение ее людей, в основном мужчин работоспособного возраста, и идет без всяких видимых результатов. Более того, совершенно очевидно, что киевский режим не способен одержать военную победу. Уже сейчас началась подготовка общественного мнения к тому, что на Красной площади не будет никаких парадов киевского режима, никаких прорывов и захватов Крыма тоже не будет», — констатировал Азаров.

Источник