Наша пропаганда уже много лет любит сообщать новости примерно такого рода: «Священница англиканской церкви в городе ЛГБТ-таун отказалась от традиционного рождественского поздравления и обеда в этом году. Она мотивировала это решение тем, что упоминания о Рождестве могут обидеть представителей других религий, живущих в ЛГБТ-тауне». Весело, грустно, противно, смешно.

Но только вот что: русские патриоты в последнее время пригляделись — и, к своему изумлению, стали замечать, что в России буквально отовсюду, со всяких логотипов, визуальных символов, эмблем и прочих публичных изображений кто-то тщательно убирает кресты. Если нужна церковь — то без креста. «А то обидятся».

Ничего удивительного. Я уже давным-давно говорю: несмотря на все фальшивые рассказы про «скрепы» и «самобытную цивилизацию», реальная идеология РФ как государства — ничем, вообще ничем не отличается от идеологии Демпартии США, то есть структуры тех самых Байденов и Обам, с которыми у нас кипит воображаемая борьба в телевизоре.

У нас имеет место ровно тот же самый культ меньшинств, умноженный на всевластие бюрократии и матриархат, наш вариант американского woke, откуда убран один-единственный момент, воплощению которого мешают тюремные «понятия» (сами понимаете какой), — и добавлены слова про уважение к многотысячелетнему чему-то там, то есть риторическая обертка у нас — не футуристическая, как в западном мире, а как будто бы ретроградная. Но это никого не должно сбивать с толку.

Американцы и европейцы только-только начинают строить свою Советскую власть, они еще в самом начале этого скорбного пути. Но нам над ними смеяться грешно.

Мы свою Советскую власть давно построили — и она здесь, с нами, никуда не ушла, и тщательно вычищает кресты с любой картинки.