Бывший председатель Правительства Украины Николай Азаров заявил, что население Украины продолжает сокращаться, сейчас оно составляет 23 миллиона человек.

«В документе миграционной службы Украины говорится, что на территории страны осталось 23 млн человек, а продолжать военные действия могут лишь 3,5 млн украинцев. А украинская трудоспособная молодёжь массово покидает страну», — написал он в своем телеграм-канале.

Экс-премьер добавил, что ни экономические, ни человеческие потери не интересуют страны Европейского союза и Соединённые Штаты Америки.

«Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Америка планирует в течение нескольких лет продолжать оказывать финансовую помощь Киеву, чтобы не позволить России занять новые территории Украины и в конечном счете оказать большее давление на НАТО», — отметил политик.

Также Азаров указал на то, что Запад просто ликвидирует Украину. «Вот вам и курс на НАТО и дружба с ЕС. Они попросту уничтожают Украину в своих интересах!» — констатировал глава украинского правительства до вооружённого переворота в 2014 году.

Ранее Николай Азаров заявил, что продолжение военных действий выгодно президенту Украины Владимиру Зеленскому, так как позволяет удержаться у власти. «Вооруженный конфликт — единственное, что сохраняет власть Зеленского. Он был ему выгоден с самого первого дня по день сегодняшний», — отметил политик.

Он добавил, что рейтинг Зеленского стабильно понижался на фоне проблем в экономике страны и коррупционных скандалов, но затем Зеленский смог фактически «запретить инакомыслие» и установить контроль над СМИ. «Как только вооруженный конфликт закончится, люди проголосуют за кого угодно кроме него», — резюмировал экс-премьер.

Источник