Музей Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики посетили делегаты Израильского антифашистского комитета. В музее кроме исторических экспонатов представлены свидетельства событий, происходящих в Донбассе сейчас.

«Впечатления очень серьезные они привнесены из жизни, мы благодарны бесконечно», — рассказывает делегат Алена Зволынская.

«То, с чем боролись наши деды, с этой фашистской сволочью, идут опять на Россию. Вся та же объединенная Европа, под теми же знаменами. Все повторяется» — справедливо отмечает израильский волонтер Анна Гичка.

Представительница Израильского антифашистского движения Ольга Бельфер также рассказала, что они — неравнодушные люди из Израиля, которые понимают, что сейчас происходит и на чью защиту встала Россия. «Очень печально, что сейчас позволяют проводить митинги, День независимости Украины в Израиле. Разрешают ходить с бандеровским флагом. Наша организация по возможности борется с такими проявлениями. Если кто-то очень уж яро высказывается, идет борьба с этим. Местные живут, можно сказать, в неведении. Понимаете, они получают информацию из СМИ, которые контролируются проамериканскими силами, и они живут в непонимании. Это как молодые украинцы, которые ничего не знают о прошлом. Так же и израильтяне, которые из других стран: им говорят, что плохая Россия напала, и они эту информацию кушают. Так это, к сожалению, происходит», — отметила Бельфер.