ФОТО: IMAGO/HORST GALUSCHKA/GLOBALLOOKPRESS, ЦАРЬГРАД.

История с Гаагским трибуналом символична. Ранее Россия не задумывалась, а что это за институция вообще? На самом деле речь идет об элементе реализации Мирового Правительства, наднациональной политической системы, создающейся над национальными государствами, которым предлагается поступиться в пользу этой структуры частью своего суверенитета. К этому относится и ЕСПЧ, и собственно Евросоюз, а также Мировой Банк, МВФ, ВОЗ и т.д. Лига Наций, а позднее ООН, была задумана как ещё одна подготовительная фаза на пути к созданию Мирового Правительства.

Стержень фашизма

Речь идет в целом о либерализме в Международных Отношениях. Это — одна из составляющих либеральной идеологии в целом. Либералы считают законом необратимый «прогресс», суть которого состоит в том, что капитализм, рынок, либеральная демократия, индивидуализм, ЛГБТ, трансгендеры, массовая миграция и т.д. распространяются на всё человечество. В либеральной доктрине Международных Отношений «прогресс» означает переход от суверенных национальных государств к наднациональным инстанциям власти. Цель этого «прогресса» — создание Мирового Правительства. Об этом прямо и недвусмысленно написано в учебниках Международных Отношений. Все страны, которые не хотят «прогресса», являются по этой теории врагами «прогресса», «врагами открытого общества», поэтому они «фашистские» и их надо судить (в Гаагском трибунале) и уничтожить («нанести им стратегическое поражение» — Блинкен). И на место суверенных лидеров поставить либералов — лучше трансгендеров.

Именно на такой идеологической позиции стоит Демпартия США, администрация Байдена и большинство европейских элит. Все те силы и в незападных странах, которые поддерживают коллективный Запад и американских глобалистов, присягают такой идеологии. И это именно идеология — радикальная, жёсткая, ставшая тоталитарной.

Вызов принят

Несколько удивляет, что Россия за 23 года правления полноценного суверенного лидера не удосужилась разобраться с либерализмом и до какого-то момента принимала легитимность его правил, структур и институций.

Они не поменялись, поменялась Россия, начав СВО. И со стороны глобальных либералов последовала закономерная эскалация. Здесь ничего не случайно: это обыкновенный либерализм. Пока мы не низвергнем эту идеологию во всём — вовне и внутри, эскалация будет только нарастать.

Дальше без собственной идеологии просто нельзя.

Решение Гаагского трибунала об аресте Президента России Владимира Путина и омбудсмена по правам ребенка Марии Львовой-Беловой настолько возмутительно, что не отвечать просто нельзя. Это оскорбление стране, народу, обществу, каждому человеку, каждой русской женщине, матери, каждому ребёнку. И как на это достойно ответить?

На мой взгляд, у всей этой ситуации есть настоящие виновные. И они не в Вашингтоне и не в Гааге. Они в самой России. Это — группа либералов, которая в течение 23 лет всеми доступными способами убеждала Президента в том, что дружить с Западом необходимо, что это единственный путь развития и что принятие либеральной идеологии, как и интеграция в международные глобалистские либеральные структуры и институты (в том числе признание легитимности МУС, ЕСПЧ, ВОЗ и т.д.) не имеют альтернативы. Они же всячески дискредитировали патриотический лагерь, как правых, так и левых, убеждая Главу Государства, что те якобы только спят и видят, чтобы устроить «майдан». На самом деле патриоты, и правые, и левые — это и есть народ и главная опора Путина. Они его поддержка, его убежденные сторонники. Но снова и снова либералы во власти превозносили до небес Запад и очерняли патриотов. Так длилось 23 года с момента прихода Путина к власти.

Час расплаты

Закономерно мы пришли к тому, что хвалёный Запад оказался террористической структурой, убивающий нас, взрывающей газопроводы, крадущей деньги, а мы, столь долгое время идя у него на поводу, оказались в унизительной зависимости. 23 года назад надо было брать курс на утверждение своей собственной евразийской русской цивилизации.

Путин взял курс на суверенитет. И предполагалось — как раз под влиянием либералов, — что Запад на этот суверенитет согласится, лишь бы Москва оставалась в общем контексте цивилизации Запада, лишь бы втягивалась в его структуры и институции, лишь бы принимала западные ценности (капитализм, либеральную демократию, цифровизацию, культуру отмены, «вокиизм», то есть обязанность писать доносы на всех, кто не согласен с либерализмом, ЛГБТ). С самого начала это был обман. И у этого обмана есть конкретные лица — либеральный блок в окружении Президента. Это они способствовали тому, что происходит сегодня, стеной стояли на пути патриотического пробуждения, делали всё возможное и невозможное, чтобы отделить Президента от народа, от русского ядра, от носителей патриотического сознания.

Пришел черёд предъявить им счёт. Или вот-вот придёт. Я не знаю, что ещё должно произойти, чтобы либералы во власти были бы вызваны на ковер и опрошены со всей строгостью. Может быть и ещё чего-то не хватает. Но в любом случае осталось ждать недолго. Меч возмездия над головами российских либералов во власти занесён. И ничто не сможет предотвратить закономерной расплаты. Оттянуть можно, избежать нет.

Российские либералы должны ответить за все свои преступления. Без этого не будет ни очищения, ни Победы.

АЛЕКСАНДР ДУГИН