В связи с проведением специальной военной операции в России необходимо навести порядок также внутри страны. Мы должны законодательно запретить всякую публичную демонстрацию нацистской украинской государственной символики – государственного флага, всяких объектов, раскрашенных в цвета государственного флага Украины, публичную демонстрацию государственного герба Украины – трезубца и так далее.

Публичные акции типа той, которая недавно прошла в центре России в РУДНе (Российском университете дружбы народов) должны иметь уголовные последствия как для их организаторов и участников, так и для органов управления, разрешивших подобный шабаш (в данном случае – недостойное руководство этого учебного заведения). Нашим уважаемым депутатам государственной Думы нужно принять закон о введении в действие поправок в Уголовный кодекс Российской федерации, чтобы в дальнейшем подобные акции заканчивались тюремным заключением на длительный срок для их участников, организаторов и для лиц, разрешивших и поощрявших подобные действия. Также должен быть введен законодательный запрет на организацию украинских землячеств и любых других общественных организаций в России, содержащих в названии слово «украинский», «украинская» и «украинское».

Российское министерство образования должно отреагировать на произошедший нацистский шабаш в российском высшем учебном заведении и принять меры к его руководству вплоть до немедленного отстранения и увольнения.

Украинское землячество в этом учебном заведении должно быть юридически ликвидировано, как и любые другие украинские землячества в России. Украина как нацистское государство должно быть стерто с российской карты и с карты истории.

 

Михаил Ошеров для ИО «Русский дозор»