Вся новость здесь. И нужно кое что пояснить для понимания.

Проблема пленных имеет место быть с начала войны. У двух сторон. У нас это то что борща, суши, тирамису и айфонов на всех не хватает, а Эрдоган не готов принять десять тысяч человек в рамках экстракшн на курорты Турции. У них она несколько другая — не всех наших убивают выстрелом в затылок после поднятия рук. Все таки у них ипанутые садисты далеко не все. Вот и приходится хохлам утилизировать пленных иными способами. Например осуждать на большие сроки и подсаживать к уголовникам. Ну тех кто в обменный фонд не попал.

В данном же конкретном случае — этих 13 человек мобики из ЛНР. Никакие не добровольцы. Ну не считая грустной донбасской шутки про «одоброволивание». Конкретно этих людей одоброволили 23.02.22, перевезли в РФ, в город на букву В, там слегка погоняли на полигоне, вооружили стрелковым оружием, раздали железные каски, выдали один БТР с неисправной электроникой и бросили сначала на север Харьковщины, потом на Балаклею. Где они и попали в плен.

Теперь надежда на обмен. Долго им в украинской тюряге не протянуть. Это ясно. А так как многие именно луганских мобов винили в Харьковской обратной победе…Обменяйте их, они не заслужили лютой смерти.

Но собственно речь не только о них. Речь ещё о том как это у нас. А у нас вот так. С сигаретами и гуманизмом. Пока наши мужики там умирают.

И я не призываю убивать пленных их. Это не правильно. Я призываю прекращать показной гуманизм, и относится к ним так как они относятся к нам. Все равно массовых сдач в плен не будет, там за это в спину стреляют, а они наглеют. По полной. Ну и расследовать и распространять такие случаи. Эти 13 луганчан наши люди. Солдаты. Хотя и поневоле. А солдат должен быть уверен — его будут спасать, а не выйдет — отомстят. А не накормят врага борщом или тирамису.

Наша доброта уже и так аргумент в их пропаганде. Продолжим — начнет заходить.

Источник