Верно написано, что прямая война России с НАТО возможна лишь в случае турбулентной ситуации внутри нашей страны (https://t.me/readovkaru/1985). Когда НАТО сможет без особых потерь войти и поставить свое колониальное правительство.
А пока эта риторика — попытка склонить нас к переговорам на условиях Запада и Украины.

Чем сильнее будет Россия, чем больше у нас будет побед на Украине, чем жестче будет наша дипломатия, тем меньше возможность большой войны и прямого столкновения с НАТО.
Приведу пару примеров из истории.

Гитлер одно время колебался на кого напасть, на СССР или на Англию.
В немалой степени выбор в пользу СССР был сделан, после того, как РККА, несмотря на достижение политических целей, крайне слабо провела финскую кампанию.
Немцы решили: «Раз русские с финнами еле справились, мы их вообще раздавим блицкригом».

И, наоборот, в Корейской войне себя очень круто проявили советские летчики. Эскадрильи наших истребителей, состоящие из асов Второй мировой уровня Героя СССР Ивана Кожедуба, под видом корейских военных летчиков на наших же МИГах несколько раз разносили в пух и прах армады американских бомбардировщиков и истребителей.

Американцы быстро поняли, с кем имеют дело в реальности.
Кстати, тогда мы превосходили их и в вооружении, у МИГов были дальнобойные пушки, а у американцев — пулеметы. И наши летчики просто расстреливали в воздухе американцев с безопасного для себя расстояния.

Так вот, по результатам тех боев в Пентагоне посчитали, что в случае ядерной войны, русские уничтожат более половины американских бомбардировщиков, если те полетят бомбить СССР ядерными зарядами. И урон Союзу будет нанесен не очень большой.

Таким образом, успешное участие русских летчиков в Корейской кампании против американцев спасло мир от большой ядерной войны.

Чем мы будем жестче и сильнее, тем быстрее наступит мир. Мир на наших условиях.

Сыны Монархии