После того как Минобороны РФ опровергло вообще факт нанесения ударов по украинским объектам в непосредственной близи от польско-украинской границы (а без предъявления поляками обломков «Калибров» мы нашему МО верим на все 100%), версия случившегося вообще приобретает элегантный оттенок разборок между ЦРУ и Пентагоном.

Пентагон (который ставит на Залужного и выступает против замораживания конфликта) ответил на переговоры ЦРУ с СВР и ракетный удар по Украине (суть которого описана ниже) ударом украинскими противоракетами С-300 по Польше. На появившемся фото это обломки С-300, пуски которых легко отследить.

Украинские ПВО сами по себе не стреляют, поэтому Залужный, оказавшись под ударом сегодня,  ответил провокацией с Польшей (и это не первый раз — украинский беспилотник советского производства с боекомплектом уже долетал «по ошибке» до Хорватии), а координаты на польской стороне, по некоторым новым данным, подсвечивал американский самолёт-разведчик.

Ставка там как всегда одна — бюджеты ВПК.

***

Сегодняшний ракетный удар, можно сказать, по заявкам.

Например, на вчерашней встрече глав СВР и ЦРУ американская сторона как бы передала просьбу Зеленского утихомирить Залужного как актора Пентагона, находящегося в острой фазе конфликта с ЦРУ.

Валерий Залужный выступил с резкой критикой любых переговоров с Россией, несмотря на то что, отвод войск из Харьковской области, Изюма и Херсона — не заслуга ВСУ, а плод кулуарных договоренностей ценой падения авторитета российской армии, которая должна была неумело оправдывать отступление.

Офис Зеленского теперь укажет главкому на его место и невозможность остановить ракетные удары. Если не можешь сам, отойди и заткнись, иначе наши люди страдают без света, пока ты понтуешься по методичкам из Пентагона.

Есть также сигналы, что Ермак только что лично сообщил Залужному, что гибель нескольких людей в Киеве от противоракет ПВО на его совести. И видимо двух поляков тоже.

Несмотря на тыкание пальцем в небо Маргариты Симоньян и других источников святой правды, удары по Украине это не эскалация и не подтверждение отсутствия стола переговоров (по Пескову).

Сделка Салливана-Патрушева пока работает, настал момент встречных шагов Зеленского, гарантии за действия которого взял на себя Вашингтон. О чём Байден, кстати, уведомил Си на G20.

https://t.me/obrazbuduschego2

Источник