После вчерашнего поражения энергетической инфраструктуры примерно до 50% к 23.30, на Украине сегодня — день тотальной экономии электроэнергии

Источник: ehomd.info

В городах выключают светофоры и уличное освещение, вместо электротранспорта запускают автобусы, останавливают производства, веерно отключают по 4 часа население и призывают людей не включать электроприборы с 7 до 23 часов.

А ведь к этому всё шло 8 лет.

Когда осенью 2013 террористы майдана захватывали подразделения МВД и воинские части (а с ними — и оружие), когда скандировали русофобские кричалки, проклинали Донбасс и русских, уже можно было предположить, что они начнут войну.

Когда летом 2014 года Луганск сидел без света и воды — да-да, даже роддомы и котики! — под обстрелами, а многие на Украине этому даже рады были (говорили: «они сами этого хотели»), уже можно было предположить, что война надолго и в результате затронет всю Украину.

Кто виновен в тотальной экономии электроэнергии на Украине сегодня — для меня очевидно. А для вас?

Если нацистский режим Зеленского не желает мира и готов погрузить Украину во тьму ради «войны за Европу», уже можно предположить, что скоро Украина останется не только без света, но и без железнодорожного сообщения, и без мостов. Не дойдёт и тогда — ракеты и «герани» Львов зимой будет видеть чаще, чем снег.

И кто будет в этом виноват — для меня тоже очевидно. Ведь война — это ведь не только когда 8 лет только Донецк под обстрелами, а Львов — под кайфом.

Не хочешь мира — не жалуйся на издержки войны (говори: «мы же сами этого хотели»). Не нравится так жить — возжелай мира.

Александр Скубченко