Я уже не единожды обращал внимание на поведение Казахстана по отношению к России. Сегодня стало известно о вопиющем факте, подтверждающем моё беспокойство ещё одним лимитрофом имени Ленина-Сталина, который они соорудили на исторической русской земле.

Хакеры выложили в сеть документы, подтверждающие сделку по покупке оружия Великобританией у Казахстана для Украины.

Теперь можно посмотреть, как Великобритания и Казахстан снабжают укронацистов оружием.

Договор на поставку оружия был составлен 16 июля 2022. Срок поставки указан 180 дней. Сумма сделки 46 млн. долларов.

В схеме продажи оружия фигурирует иорданская компания и казахстанский «перевозчик» «Техноэкспорт».

Перечень оружия:

Снаряды 122 мм. (для гаубиц Д-20);

Снаряды 152 мм (для гаубиц Д-30);

Ракеты для БМ-21 «Град».

Хакеры также владеют документами на поставку из Казахстана 200 единиц БТР-4 (БТР-82А либо упрощённых модификаций) и боеприпасов для 120 мм миномётов и ПТРК «Конкурс».

Курируют сделку МИД Казахстана и военный атташе Великобритании в Казахстане.

А теперь давайте вспомним, от какой беды Россия и русские спасли этих ребят и лично Токаева совсем недавно в январе. Кстати, он это косвенно признал, когда на внеочередном саммите ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности) заявил, что при поддержке России подавил попытку государственного переворота. На самом деле это Россия подавила переворот, спасая шкуру этого «товарища», который платит нам черной неблагодарностью. Впрочем, такое крайне симптоматично для таких ребят на исторической русской земле Южной Сибири в построенных русскими городах. Давайте вспомним, каких.

Вот список самых больших русских городов Казахстана (в порядке убывания численности населения):

Алма-Ата — Верный.

Нурсултан (Астана) — Целиноград.

Актобе.

Караганда.

Павлодар.

Атырау.

Усть-Каменогорск.

Семипалатинск.

Уральск.

Кызылорда — Перовск.

Костанай — Николаевск.

Петропавловск

Актау

В сумме в этих 13 городах живет 8,5 миллионов человек. Это практически половина от всего населения Казахстана. От общего городского населения и вовсе 85%.

А нерусские города основаны другими народами, например, узбеками (Шимкент).

Если покопаться чуть глубже, то и вовсе окажется, что до прихода русской цивилизации на территории Казахстана практически не было никаких городов и даже крупных посёлков, что объясняется вполне просто — кочевой образ жизни не предполагал этого.

Итак, что же мы видим в сухом остатке? Наша русская земля и, кстати, наши русские люди (при агрессивной антирусской политике казахов во главе с советским партийным бонзой Назарбаевым за это тридцатилетие с 1989 по 2021 год численность русского населения страны сократилась более чем в 2 раза – с 7,3 миллионов человек до примерно 3,7 миллионов) полностью оккупированы и удерживаются в заложниках. За нашу помощь спасенные нами платят черной неблагодарностью.

Вдумайтесь, они поставляют для украинских нацистов оружие, чтобы убивать русских. Такие сделки совершаются на самом высоком уровне. Если после того, как это стало известно, Токаев на уничтожит всех, кто это совершает, значит — он сам в этой теме. Значит, вся казазская верхушка — отъявленные негодяи и наши враги.

Что-то мне подсказывает, что там сделают вид, что ничего не было, ничего не заметят и никто никого не будет наказывать. Скорее наоборот — продолжат вредить России при любой возможности. Русофобия — болезнь заразная. Особенно в организмах народов, живущих за счёт русского и на украденной русской земле.

Кстати, обратите внимание — снова англичане в деле. На Украине, в Казахстане, в Польше, в Прибалтике, Молдавии и Грузии — всюду мы видим торчащие английские уши…

Юрий Кот — Быть добру!

https://vizitnlo.ru/kazaxstan-postavlyaet-sovetskoe-oruzhie-ukraine-dlya-ubijstva-russkix/