Наш источник сообщает, что в Офисе Президента серьезно относятся к положению на линии боёв, а также начале отступления ВСУ из самых укрепрайонов в Песках, Мариинки, Авдеевке.

Источник дополняет, что линия фронта ожила сильно и в харьковском направлении. Там очень громко.

Скоро ожидают движение россиян в Запорожском и Николаево-Криворожском направлениях.

Это угрожает для Офиса Президента тем, что Зеленский всем на западе обещал битву за Херсон в августе, но может произойти обратное и в окружении окажутся города, которые контролируются ВСУ, что подорвёт имидж Президента и ВСУ.

При таком раскладе будет сложнее выбивать помощь с западных партнёров.

Сейчас Генштаб в спешке перекидывает на линию соприкосновения Тероборону из глубины страны, и вновь мобилизованных, что замедляет скорость продвижение россиян, но увеличивает в сотни раз количество потерь ВСУ.

***

Наш источник сообщает, что сейчас не будет референдума на территориях, которые под контрольные сейчас России.

Источник указывает причину: «пока весь Донбасс россияне не возьмут, референдума не будет! Но стоит понимать, что пока они будут брать Донбасс, они могут расширить свою зону влияния и на других участках. К примеру продвинуться в глубь Николаевской, Днепропетровской и даже Сумской, Черниговской областей».

Офис Президента пока ничего не может с этим сделать, так как несут огромные потери в живой силе, из-за стратегических просчётов (намёк на стягивания вооружения на херсонское направление, чем ослабили Донбасс), также сказывается нехватка тяжелого вооружения.

Надо было руководству страны не выпендриваться о наступлении на Херсон и попыток сорвать референдум, а сфокусироваться на обороне, тогда бы не было таких молниеносных потерь.

***

Коллеги, власть вывозит массово зерно при меньшем урожае по причине того, что они реально осознают свои шансы.

Поэтому, необходимо продать всё, что можно, остальное разбить и разрушить, чтобы твоему оппоненту достались эти территории в ужасном состоянии. При этом вся власть и элита, не будет жить на этих территориях, а благополучно свалят на запад, прихватив «украденные — заработанные» деньги. Оттуда будут рассказывать байки и проводить всякие форумы, шествия, перформансы и тд., чтобы дальше хайпить.

Наш совет, не слушайте власть, а позаботьтесь о себе и своих близких сами.

***

Наш источник сообщает, что против экс-Президента Украины Кучмы и его окружения, идут расследования. Роют по указанию Зеленского.

Кучму и Пинчука, также хотят «подстричь» на активы и деньги, а роют дела связанные с договорняками и распилами украинской оборонки в годы президентства Кучмы.

Из-за это Кучма «проснулся» и срочно заказал через Пинчука, интервью у BBC, где запустил старые-новые месседжи, что Россия пойдет в атаку на Молдавию, Казахстан и Грузию.

Кучма пытается быть полезен для Зе-власти и западного лобби, чтобы обезопасить семейный клан от «раскулачивания».

***

Наш источник в ОП рассказал, что Россия в Стамбуле отказалась даже обсуждать возможность использование Николаева в зерновой сделке. Офис Президента будет пытаться повторно вернутся к этому формату в будущем, но сейчас никаких переговоров по зерну делегации не ведут.

***

Наш источник в ОП рассказал, что Резников просил министра обороны США разрешить наносить удары с РСЗО Himars по военным базам в Крыму, чтобы остановить переброску техники в Херсон. Пентагон запретил ВСУ использовать Himars для ударов по территории России и Крыму в частности.

Наш источник сообщает, что по Донецку возможно массово ударило ВСУ, из-за потери полного контроля над Песками и Марьинкой.

Функционерам необходимо остановить победный кейс россиян, сместив акценты, а всем ЛОМам, тг каналам и группам в других соцсетях, спустили нарратив, что это ДНР само себя обстреливает, чтобы дискредитировать ВСУ (тезис времён Порошенко «они сами себя).

Теперь все забыли, что ВСУ отступает. Все обсуждают обстрел Донецка и кто виноват.

Только это не остановит одного. Война будет обретать более ожесточённый характер, а жертв будет всё больше, хотя режиссёрам и сценаристам украинского кризиса, как раз это очень нужно.

Использованы материалы:

https://t.me/ZeRada1

https://t.me/legitimniy

https://t.me/rezident_ua

https://vizitnlo.ru/bajki-iz-ukrainy-elita-neoxazarii-gotovitsya-k-begstvu/