Наш источник сообщает, что долгая война сильно бьет по экономике содержанием армии.

К примеру Зеленский обещал всем солдатам украинской армии зарплату в 100 тысяч гривен.

Сейчас армия минимум насчитывала 200 — 400 тысяч человек (часть из них тероборона и резервисты, часть не находится в условной зоне боевых действий).

Минимум по 100 тысяч получат единицы и хорошие надбавки Генштаб с высшим военным руководством (эти тыловые крысы сейчас массово выписывают себе премии и надбавки).

Также большие затраты идут на выплаты семьям погибших. Обещали по миллиону гривен, но реально дают от 30 до 200 тысяч гривен. Также есть маленький хитрый финт, который изобрёл Порошенко, когда большую часть погибших не признают, а записывают в без вести пропавшие.

Если суммировать все эти цифры, то затраты у нас увеличились, а доходы в бюджет уменьшились минимум на 50-60%. Ещё кредиты нам не прощают и даже не дали отсрочку по выплатам.  Вывод можем сделать негативный. Нашей экономике придёт «каюк», если не влить сейчас огромные суммы денег.

Запад не спешит давать нам денег. Только оружие, и то в кредиты.

***

Наш источник сообщает, что официальная инфляция в Украине уже около 20%, реальная намного выше.

Источник указывает, что к концу года инфляция усилиться и может составить 30, а то и больше, всё зависит от «уровня войны».

Никто сейчас не берётся прогнозировать точную цифру инфляции.

***

Наш источник сообщает, что всюду уже чувствуется охлаждение к украинским беженцам.

От этого теперь хуже условия размещения беженцев, а также объём всеобщей поддержки.

Ещё месяца три четыре и ситуация станет ещё хуже в отношении к нашим  сограждан (беженцам) в странах Европы.

Также на западе сейчас очень тяжело найти работы, хотя сезонные места в агросекторе есть, но условия «адские», как и оплата труда.

***

☝🏻 Секретарь совета неправды и бреда (СНБО) Данилов в интервью ВВС заявил:

«Я не хочу говорить количество людей, которые положили в первые дни, ДРГ, которые были на территории. Они здесь были. Вы не думайте, что они шли неподготовленными. Была сетка, были проработаны многие моменты», — сказал Данилов. И добавил, что правительственный квартал удержали под контролем сотрудники УГО и военные.

Жесть, можно хоть одно фото, хоть одного убитого ДРГшника⁉️

Понятно, почему ему было запрещено долгое время давать комментарии. Только дискредитирует Банковую.

***

Зелененький с первых дней войны занял принципиальную позицию по территориальным вопросам, а сейчас на Банковой готовы вести войну до последнего без компромиссов.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прямо заявляет всем сторонам, что украинская делегация не подпишет ничего, похожего на Минские соглашения.

Это сигнал не только российской стороне, а всем. Особенно тем, кто настаивал на подписание двух «Минсков».

***

Пентагон рекомендовал Генштабу отвести всю артиллерию в города на восточном фронте, при этом создать мобильные группы минометчиков, которые будут сдерживать передвижение военной техники по степям. Часть войск из восточного фронта перебросить на второй оборонительный редут, чтобы использовать крупные города как форпосты для ударов по флангам российских войск, если они попытаются окружить Донбасскую группировку.

Использованы материалы: https://t.me/ZeRada1https://t.me/legitimniyhttps://t.me/rezident_ua