Перетяжка руля и других элементов салона машины – как правило, удовольствие довольно затратное. Зачастую автовладельцы вообще не решаются подступиться к нему. А если задумываются, интернет заваливает их кучей предложений – как дорогих, так и с возможностью сэкономить.

Среди них:

  • готовые оплетки на руль, чехлы на сиденья;
  • восстановление повреждений с помощью жидкой кожи;
  • обивка недорогим кожзаменителем, а не кожей

Это стоит изучить, но вдумчиво и не торопясь. Часто речь идет о некачественном товаре, который испортится гораздо быстрее исходных материалов. Попробуем же разобраться в самых популярных способах экономии.

Готовые оплетки для руля и чехлы на сиденья

Одна из самых популярных альтернатив перетяжке салона автомобиля — готовые оплетки с чехлами. Однако совсем уж дешевые варианты, скорее всего, будут и некачественными. Ведь опыт хороших специалистов, а также хорошие материалы и оборудование стоят приличных денег.

Так что, если вы не хотите, чтобы эти товары сгодились на очень уж короткий срок, не доверяйте сильной уценке – здесь важен компромисс между желанием сэкономить и стремлением к качеству. Проверяйте качество материала и пошива, а также точные размеры. Только тогда готовые изделия точно сядут на руль и сиденья, без складок, морщин и заломов.

Жидкая кожа для восстановления поверхности

Жидкая кожа продается в магазинах автотоваров и может наноситься даже самостоятельно. Однако подобрать идеально подходящий тон не так уж и просто. Кроме того, это способ не устранения дефектов, а их «замазывания», которое скроет повреждение на недолгий срок.

Это временное решение, если недочеты существенные, а денег на посещение салона нет совсем. Позже все равно придется решать проблему радикально.

Кожзам для обивки

К сожалению, на современном рынке очень много некачественного кожзаменителя. Хотя каждый продавец будет уверять вас, что уж его материал – отменного качества. Покупайте его только у проверенных поставщиков. И внимательно изучайте, осматривайте и ощупывайте образец материала перед покупкой и перетяжкой.

В целом, сэкономить на обивке салона машины вполне реально. Главное – внимательно исследовать приобретаемые недорогие вещи и материалы. И не брать, если видны дефекты или цена подозрительно низкая.

Если же качество стоит для вас на первом месте, обратитесь в студию детейлинга «PlatinumG». Специалисты выполнят перетяжку руля, потолка, сидений и всего салона качественными материалами.