Давеча вышел новый доклад Максима Григорьева о военных преступлениях совершаемых на Украине ВСУ, СБУ и прочими структурами.
Свежая работа концентрируется на периоде 2017-2020 годов.

Помимо обстрелов территории Донецкой и Луганской Народных Республик, разбираются темы государственной русофобии и антисемитизма, аресты инакомыслящих, сотрудничество с неонацистами и т.д. и т.п.
Собраны как хорошо известные эпизоды вроде убийства Бузины или суда над Коцабой, так и менее известные эпизоды. Как обычно, ценность представляют собранные для книги свидетельства, что отличало работы Григорьева как по украинской тематике, так и исследование по «Белым каскам» в Сирии, где ему удалось взять целую серию интервью у бывших членов организации.

В целом, если смотреть в ретроспективе, именно доклады Григорьева, которые выходят с 2014 года, стали наиболее комплексной публичной попыткой систематизации совершаемых на Украине военных и иных преступлений совершаемых после «евромайдана».

Доклад полностью доступен для ознакомления вот здесь https://xn—-7sbpbaoaekcpshybgimhugp5z.org/#p=1

Другие доклады Григорьева:

«Военные преступления украинских силовиков: Пытки и жестокое обращение» — https://colonelcassad.livejournal.com/1914146.html
«Обыкновенный фашизм: Военные преступления украинских силовиков 2014-2016» — https://colonelcassad.livejournal.com/2679979.html
«Белые каски. Пособники терроризма и источники дезинформации» — https://colonelcassad.livejournal.com/5436627.html