Проанализировал 3 сообщения — посольства США, Минобороны Украины и командующего ВМС Вооруженных сил Украины Алексея Неижпапа

Не стал анализировать насколько всё это «надувное» укрепит флот, а обратил внимание на цифры. Американцы пишут, что передали — 84 надувные лодки, Минобороны — более 70, а Неижпапа — 70. Спрашивается, куда подевались 14? Военные понимают, что данные лодки для обороны, как покойнику припарки. А вот для рыбалки в самый раз. Скоро мы их увидим на ставках и озёрах Украины.

ПЕРВОЕ.

«Атташе ВМС при посольстве США Питер Мэллори и атташе Корпуса морской пехоты США Дэн Ширлинг приняли участие в церемонии передачи 20 катеров Хамви и 84 лодок для ВМС ВСУ, базирующихся в Одессе. Это проявление готовности США помогать Украине защищать свой суверенитет и территориальную целостность». Об этом в Twitter сообщает посольство Соединенных Штатов на Украине.

ВТОРОЕ.

«В целом украинские военные получили от партнёров десять скоростных катеров Willard, более 70 надувных лодок Zodiac и другое сопутствующее оборудование», — заявили на сайте Минобороны Украины.

ТРЕТЬЕ.

Командующий ВМС Вооруженных сил Украины Алексей Неижпапа рассказал, что помимо 70 лодок Zodiac и 10 катеров.+

Дьявол в мелочах.

Владимир Олейник, Украина