21 ноября на Украине отмечали уже седьмую годовщину начала евромайдана, победа которого не только привела к опустошительной гражданской войне, но и полностью изменила расклады в мировой политике, привела к расколу мирового Православия, сильнейшему конфликту между НАТО и Россией, что чревато даже мировой войной

Тем не менее, на Украине этот день стал государственным праздником, так называемым Днем достоинства и свободы. Естественно, многие украинские политиканы, включая Зеленского, в этот день толкали прочувственные речи о великих «перемогах», достигнутых благодаря майдану. При этом абсолютное большинство людей на Украине, причем даже из числа участников майданов, данного «праздника» не отмечает. Вдобавок в эти же дни произошло несколько знаковых скандалов, которые еще раз показали истинную суть «достижений» майдана.

Напомним, что одним из главных лозунгов майдана была борьба с коррупцией: вожди мятежа обещали ее полностью искоренить. Но вместо этого коррупция не только не исчезла, но приобрела намного более масштабный и гротескный характер. Так, 19 ноября прошли обыски в «Музее Революции достоинства», которые состоялись из-за исчезновения более 111 миллионов гривен (примерно 270 млн. руб), разворованных музейщиками и их подельниками.

Следственные действия проходят по делу о возможных злоупотреблениях при расчетах с подрядными организациями, которые должны были провести работы по строительству этого музея, созданного в честь государственного переворота в 2014 году. Как сообщили в прокуратуре, в декабре 2018 года музеем за выполнение строительных работ был перечислен аванс в размере около 111,6 миллиона гривен некоему частному предприятию. Строительство должно было завершиться до августа 2019 года, но генподрядчик не провел вообще никаких работ, даже подготовительных.

Конечно, и при Януковиче воровали. Но при нем многое и делали. И в те годы так тупо украсть столько государственных денег, не сделав даже попытки что-то за них построить для своего оправдания – такого практически не было. Причем, это безумное воровство осуществили те, кто громче всех орал о борьбе с коррупцией и о величии «революции достоинства», долженствующей коррупцию искоренить.

Но мало того: данный музей относится к сфере управления скандально известного «Украинского института национальной памяти», который навязывает населению нацизм и русофобию в самых диких формах. Однако декларирование столь фанатичного укронационализма не мешает руководству учреждения масштабно красть деньги украинского народа. Напомним, что силовики уже таскали на допросы и экс-главу Института Владимира Вятровича по делу о растратах. Причем, тогда воровство госсредств осуществлялось… на форуме по «голодомору», что придает особый цинизм деятельности русофобствующих чиновников.

К «Дню свободы» разразился и еще один скандал – тоже весьма символичный. Оказалось, что декларированная вождями майдана «декоммунизация» — пустой звук, и что новую «свободу» часто продвигают те же личности, которые раньше поддерживали пресловутый советский тоталитаризм, рьяно разоблачаемый тем же жуликоватым Вятровичем. Был публично раскрыт факт того, что Алексей Кохан — победитель недавно проведенного конкурса на лучший эскиз «большого Государственного герба Украины», в своих ранних работах изображал продажных бандеровцев и воинственных американских империалистов в сатирическом журнале УССР «Перец».

Кохан, в частности, рисовал украинского националиста, который в шапке с лентой цветов государственного флага и с чемоданом, на котором изображены свастика, герб Украины, символика дивизии СС «Галичина» и логотип «Радио Свобода», пытается продать душу бесу, одетому в галстук-«бабочку» цветов американского флага.

Но все же с новым гербом незалежной бывший советский карикатурист не справился. Изображенный на нем лев вызывает странные ассоциации с Туманным Альбионом. Не иначе, Украина с таким гербом собирается стать «грозою морей»… И у львов вообще-то на передних лапах всегда было по 5 когтей, а не четыре, как на гербе. Мало того, что это инвалид какой-то, так он еще и язык змеиный архистратигу Михаилу зачем-то показывает. И зачем карикатурист рюшечки на обуви святого ангела намалевал? Видно, что картинки ПРОТИВ бандеровцев данный художник рисовал от души, а вот ЗА них — через силу. Надо исправить глобальную ситуацию, освободить Украину, тогда исправятся и художники…1

Украина более чем закономерно катилась к нынешнему плачевному положению. Этот окраинный регион исторической России пал жертвой социальных экспериментов глобализаторов еще более ста лет назад. И уже в 2013 году многим внимательным наблюдателям было ясно, что вскоре произойдет новый, радикальный виток превращения бывшей Малой Руси в «Антироссию».

В православной среде тогда многие догадывались о скором катаклизме, видя духовный упадок и раскол в церкви, всегда ведущий к смуте и войне. И некоторые аналитики с другими взглядами тоже догадывались.

И автор данной статьи тоже был настолько уверен в скором начале войны на Украине, что по своей инициативе летом 2013 проходил с друзьями военную подготовку под руководством инструкторов, которых мы наняли за свои деньги. Правда, мы полагали, что война начнется в 2015 году, в период выборов президента, и считали, что русскими станут намного больше территорий, чем вышло на деле. Но всего не угадаешь.

А так – «улица» уже тогда бурлила, в 2013-ом стало небывало много нападений украинских нацистов на сторонников Русского мира. В Верховной раде, где я тогда часто бывал, я узнавал все новые данные о небывало активизировавшейся деятельности иностранных агентов. Все закипало со страшной силой.

Но туповатые торгаши из правящей Партии регионов были спокойны и уверены в светлом будущем, как и блистательный российский дипломат Зурабов. Исключением в Партии регионов был нардеп Олег Царев, который не только понимал, что надвигается буря, но и смело выступал с предупреждениями об этом, пытаясь как-то противодействовать приближающейся войне.

Я не так давно виделся с Олегом Царевым, поговорили. Он и сейчас пытается из патриотических соображений о чем-то предупреждать — с тем же примерно результатом. Из всего его имущества и состояния примерно в полсотни миллионов долларов у него остался один только санаторий в Ялте — Крым-то все же стал нашим. Поэтому, глядя на него, можно вспомнить и слегка перефразировать известный армянский анекдот:

— Может ли защита Русского мира сделать человека миллионером?

— Может, если раньше он был МУЛЬТИмиллионером.

А если говорить серьезно, то приятно удивлен уже тем, что остался в живых после тех передряг. Ряду моих товарищей повезло не так сильно…

Тем не менее, украинские события были только началом мирового катаклизма – главное, судя по всему, впереди. Украинские события стали триггером в трансформации мира, а Украина – плацдармом США.

В поздравлениях от 21 ноября 2020 года, адресованных Украине от посольства США в Киеве, были откровенно высказаны реальные цели государственного переворота, который произошел там в 2014 году:

«Семь лет назад украинцы собрались на майдан с требованиями к своему правительству услышать их голос и продолжить евроатлантическую интеграцию Украины. Новые институции, направленные на уменьшение коррупции, углубление партнерских отношений с НАТО и ЕС … были бы невозможны без Евромайдана».

То есть США руководили переворотом ради захвата Украины, дипломатично названного «евроатлантической интеграцией» и ради создания на ней «новых институций» контроля над ней под видом борьбы с коррупцией…+

Игорь Друзь, РенTV