Премьер-министр Шмыгаль на встрече со студентами во Львове заявил о том, что в связи с демографическими тенденциями и старением нации через 15 лет в Украине не смогут выплачивать пенсии

«Нация стареет. Есть проблема с человеческим капиталом… Украина как часть старой Европы не воссоздает свое население… Это обычная математика и экономическая демография», — заявил глава правительства. Для него это обычная математика, а для нас это судьбы миллионов людей!

Решение вопросов, связанных с выплатой пенсий, правительство видит в повышении пенсионного возраста, трудового стажа, налогов, создании накопительных пенсионных фондов. Все направлено на то, чтобы продолжить уменьшение численности населения, содействовать оттоку молодежи за рубеж и возложить всю ответственность за свое будущее на самих людей.

Вчера вечером в прямом эфире на канале ZIK представитель «Слуги народа» заявила о том, что Шмыгаль подобное заявление не делал. Даже здесь при очевидном факте представители монобольшинства врут и изворачиваются. Именно такие их методы работы вместо того, чтобы развивать экономику и думать о благосостоянии народа. Зачем нам такие правительство и парламент? Зачем нам законы, которые не выполняются и нарушаются самой властью?

Андрей Лесик, Украина