Страхование грузов, варианты компаний по данной услуге

Вы занимаетесь перевозкой грузов? На этом построен ваш бизнес, и от этого зависит прибыль организации. Однако никто не застрахован от случая, когда товар может не доехать до конечной точки. Играют роль и погодные условия, и состояние дорог, порой непредсказуемо себя может повести другой транспорт. Не стабильная ситуация влечет за собой потерю багажа, а соответственно и убыль финансов.

Для меня, как для человека, имеющего свой магазин, страхование груза не только актуально, но и чрезвычайно важно. Я хочу заранее защитить себя и свой бизнес от неожиданных потерь. Поэтому на днях решил поискать организации в Уфе, занимающиеся этим видом страхования. Считаю, что данный материал будет полезен и вам.

1. Мой знакомый, например, застраховал свой товар в Башкирской страховой группе “Страховые инвестиции” https://www.facebook.com/insurinvest.ru . Сюда же обратился и собственно я. Здесь в принципе вы сможете застраховать любой объект, который занимается транспортировкой груза. Важно, чтобы он занимался перевозкой, разрешенной законодательством Российской Федерации. Касательно вопроса страховой суммы надо сказать, что ее стоимость равняется общей стоимости багажа. То есть эта сумма включает в себя его стоимость с начала момента отправки до его доставки до получателя. По условиям договора к этой стоимости могут быть добавлены расходы по доставке груза, а также стоимость таможенного оформления, сборов, акцизов, траты на погрузо-разгрузочные работы и прочие работы.

2.  Также страхованием объектов в Уфе занимается компания «РЕСО-Гарантия». Одним из преимуществ данной организации является то, что страховой полис будет действовать как на территории России, так и за рубежом. Как заявляет компания на своем официальном сайте, они могут оперативно оформить полис в течение 15 минут. Страховые выплаты осуществляются в течение семи дней после подписания страхового акта.

3.  Решить вопрос со страхованием груза можно и в открытом акционерном обществе «АльфаСтрахование». Здесь возможно возместить убытки за повреждение или гибель товара, расходы по спасанию или ремонту поврежденного багажа, расходы по экспертизе. Величина страхового тарифа зависит от нескольких нюансов: условий страхования, вида товара и его упаковки, маршрутов перевозки, наличия перегрузок, стоимости объекта, объема перевозок, величины франшизы, наличия охраны и сопровождения грузов и других факторов.

В любом случае для подсчета общей суммы придется обратиться в офисы страховых компаний. Однако, благодаря всей этой процедуре, вы сможете быть спокойны за свой багаж, который отправится в дорогу. Все-таки забота о сегодняшнем дне − это спокойствие вашего бизнеса завтра.