Американское издание The New York Times сообщило, что экс-президент США и кандидат на предстоящих выборах главы государства Дональд Трамп начал продавать Библию под собственным брендом.

«Всем американцам нужна Библия дома, а у меня их много. Это моя любимая книга. Это любимая книга многих людей. Религия и христианство — это самое большое, чего не хватает этой стране. Мы должны заставить Америку снова молиться», — процитировало издание заявление Трампа.

В материале говорится, что стоимость набора с Библией составит $59,99, кроме нее Трамп предлагает рукописный вариант припева песни кантри-исполнителя Ли Гринвуда, под которую экс-президент обычно выходит на сцену, а еще копии билля о правах, клятвы верности флагу, декларации независимости и конституции США.

Также в социальных сетях Трамп выразил одобрение сочетанию религиозной книги и основополагающих документов государства, связав его со своим давним предвыборным лозунгом «Сделаем Америку великой вновь».

18 февраля Трамп запустил собственный бренд золотых кроссовок. Тогда лимитированная коллекция по $399 была раскуплена в считаные часы. Блестящие высокие кеды золотого цвета с изображением американского флага на заднике продаются под названием Never Surrender High-Tops. Там же продаются одеколон и духи Victory47 под брендом Trump по $99 за флакон.

Ранее издание The Hill допустило, что Трамп может лишиться от 16 до 19% собственного капитала вследствие проигрыша двух судов, суммарная сумма штрафов по которым уже достигла $438,1 млн. При этом итоговая сумма выплат может увеличиться до $500 млн.

Недавно адвокат Трампа Алина Хабба назвала решение суда Нью-Йорка «явной несправедливостью — простой и ясной» и «охотой на ведьм». На данный момент Трампу предъявлено 91 обвинение в рамках четырех уголовных дел.

Источник