ВСУ обстреляли спасателей в селе Головчино Белгородской области, трое раненых. Два человека ранены в посёлке Дубовое.

Украинские формирования продолжают атаковать Белгород и область при помощи БПЛА и обстреливать приграничные населённые пункты из артиллерии. Сегодня под обстрел ВСУ попала пожарно-спасательную часть в селе Головчино Грайворонского района Белгородской области. В результате обстрела двое сотрудников получили ранения различной степени тяжести, также получила осколочное ранение жительница села. Пострадало само здание и транспорт.

«Двое пожарных МЧС России — один с осколочными ранениями головы и нижних конечностей доставлен в областную клиническую больницу, второй с осколочными ранениями нижних конечностей — в городскую больницу №2 города Белгорода, и женщина с осколочным ранением доставлена в Борисовскую ЦРБ. Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь», — сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

Повреждения различной степени зафиксированы на социальном объекте (посечен фасад и выбиты окна), в здании пожарной части (пробита кровля), в 4 частных жилых домовладениях, в одном из которых в результате обстрела произошло попадание снаряда в кровлю с последующим возгоранием. Повреждены 6 автомобилей, один из которых сгорел.

Минувшей ночью над Белгородом и Белгородским районом было сбито 13 воздушных целей на подлете к городу.

По информации Гладкова, в поселке Дубовое двое человек пострадали. Они госпитализированы с осколочными ранениями. Также в посёлке различные повреждения зафиксированы в 20 частных жилых домовладениях и одной хозпостройке (выбиты окна, посечены фасады, кровли и заборы).

Комментируя обстрелы российских приграничных регионов, президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости создания «буферных зон».

Источник