Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что шестилетняя девочка из Каховки, пострадавшая при обстреле со стороны украинских боевиков, умерла сегодня в реанимации.

«К огромному сожалению, умерла девочка, которая попала в реанимацию в крайне тяжелом состоянии после обстрела жилых домов Каховки со стороны киевских боевиков 25 марта. Травмы оказались несовместимы с жизнью», — написал глава региона.

Он выразил соболезнования близким и пообещал, что власти окажут всю необходимую поддержку, в том числе морально-психологическую и материальную.

Накануне украинские террористы нанесли удар по Каховке, город остался без газа, появились проблемы с энергоснабжением.

Сальдо констатировал, что украинские боевики сменили тактику на Херсонском направлении, сосредоточившись на обстрелах гражданской инфраструктуры. Он подчеркнул, что враг использует артиллерию, в том числе кассетные боеприпасы, минометы, дроны.

Ранее глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко заявил, что ВСУ обстреляли рейсовый автобус в Каховке: «В Каховке только что под артобстрел попал рейсовый автобус. ЧП произошло прямо у остановки «Райбольница».

Алексеенко уточнил, что осколочные ранения получил 78-летний мужчина, его госпитализировали. Всего в момент удара в автобусе находились водитель, кондуктор и шесть пассажиров.

Источник