Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил, что белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах вооружённым путём.

«Публично скажу: любая провокация должна пресекаться вооруженным путем. Нечего с ними шутить. Нарушили государственную границу — к уничтожению. Никто не должен ни с кем церемониться. И мы так и будем поступать. Поэтому любое нарушение государственной границы — на уничтожение. Они понимают только силу», — цитируют белорусские СМИ Лукашенко.

Накануне глава Белоруссии рассказал о том, что «был на связи с Путиным эти сутки» после террористической атаки, которой подвергся подмосковный концертный зал «Крокус сити холл».

«Мы эти сутки с президентом Путиным были на связи. Очень плотно работали. Чем это закончилось, Вы знаете. Это как раз свидетельство тому, как должны работать в Союзном государстве два президента и наши спецслужбы», — подчеркнул Лукашенко.

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин представил президенту Владимиру Путину уточненные данные по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». В результате нападения 22 марта погибли 139 человек, ранения получили 182 человека. Опознать к настоящему моменту, по словам главы СКР, удалось 75 человек.

ФСБ сообщила о задержании 11 подозреваемых, включая 4 предполагаемых исполнителей теракта. Восьмеро из них, включая четырёх исполнителей, арестованы до 22 мая.

Источник