Своевременная обработка участка от клещей является крайне важной мерой предосторожности, поскольку эти насекомые относятся к особо опасным. Их укусы могут привести к серьезным заболеваниям, включая летальный исход. Клещи являются переносчиками опасных инфекций, таких как боррелиоз, анаплазмоз, возвратный клещевой тиф, геморрагическая лихорадка и энцефалит.

Риск заражения возникает сразу после укуса клеща, поэтому вакцинация от клещевого энцефалита рекомендуется ежегодно. Однако, от других заболеваний, передающихся клещами, стопроцентной защиты нет. Поэтому проведение обработки участков от клещей в Москве и Московской области производится ежегодно, перед началом сезона. Такие меры предосторожности помогают минимизировать риск заражения.

Если у вас есть дача, либо вы живете в частном доме, очень важно обезопасить себя, близких и ваших домашних животных от этих опасных насекомых, чтобы без страха наслаждаться природой в теплое время года.

Служба дезинфекции и санэпидемстанция по г. Москва «СанЭпидемГруп» всегда готова прийти на помощь, обработать ваш участок от клещей и других опасных насекомых. Все насекомые 100% уничтожаются за один визит. Более того, если вам нужно обработать участок срочно, перед вашим приездом, профессиональные обработчики могут осуществить срочный выезд.

В процессе обработки участков специалисты используют акарициды, которые обладают специфическим действием только на клещей. Эти препараты сертифицированы и одобрены Роспотребнадзором, что гарантирует их безопасность для людей, животных и растений.

Обработка участков включает не только приусадебные территории, но и городские зоны. Клещи могут находиться не только в лесных массивах, но и в парках, садах, детских площадках и даже на собственных газонах. Поэтому проведение обработки необходимо для поддержания безопасности всех людей, находящихся на территории.

Особое внимание уделяется защите детей и домашних животных от клещей. Маленькие дети, проводящие время на свежем воздухе, более подвержены риску укуса клеща и заражения опасными заболеваниями. Поэтому им необходимо обеспечить дополнительную защиту, например, использование специальных репеллентов и надежных одежды, закрывающей большую часть тела.

Также необходимо обработать животных, особенно собак и кошек, которые также могут быть укушены клещами. Существуют специальные препараты, предназначенные для защиты животных от этих насекомых. Регулярное применение таких препаратов поможет минимизировать риск заражения и обеспечит безопасность домашних питомцев.

Все эти меры предосторожности помогают предотвратить укусы клещей и защитить себя и своих близких от серьезных заболеваний. Проведение ежегодной обработки участка от клещей – важная часть поддержания безопасности и здоровья. Оставаться осведомленным и принимать соответствующие меры – это лучший способ предотвратить негативные последствия, связанные с клещами.