Источник фото: crimea.ria.ru

21:56 За действующего Президента РФ в ЛНР проголосовало 1 441 947 (94,12%) жителей Республики, второе место занял кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий – 32 632 голосов (2,13%), на третьем месте кандидат от КПРФ Николай Харитонов 29 262 голоса (1,91%) и кандидат от Партии «Новые люди» Владислав Даванков 21 295 голосов (1,39%)

21:55 Выборы Президента РФ, в которых впервые принимали участие жители Луганщины, завершились по всей России. Последними избирательные участки закрылись в 21:00 мск в самом западном регионе страны – Калининградской области.

Избирательные комиссии во всех субъектах РФ ведут подсчет голосов, и уже скоро могут быть оглашены предварительные результаты голосования.

20:49 В Запорожской области, как и по всей России, закрылись избирательные участки. Избирательные комиссии приступили к подсчету голосов.

«Я поздравляю всех и каждого, ждем результатов выборов Президента Российской Федерации! Уверен, показатели будут высокие, мы были едины все эти дни в своем желании работать и строить будущее России и видеть нашу страну процветающей и сильной», – написал губернатор региона Евгений Балицкий.

20:48 Явка по очному голосованию на выборах Президента России достигла 73,33% по состоянию на 20.00 – ЦИК РФ.

19:40 На завершении фестиваля «Херсонская самобранка» вместе с жителями Геническа и международными наблюдателями спели гимн России – видео.

19:20 В Херсонской области продолжается голосование за проекты создания комфортной городской среды

В рамках федерального проекта будут благоустраивать и строить новые парки, ремонтировать дворы, спортивные и детские площадки. Объекты, которые попадут в программу, выбирают сами жители региона.

18:48 Итоговая явка на выборах Президента Российской Федерации в Херсонской области с учетом явки на досрочном голосовании составила 83,87%.

18:30 Итоговая явка избирателей на выборах Президента Российской Федерации в Луганской Народной Республике составила 87,12%

18:10 В Мелитополе закрылись все участки, созданные для проведения выборов президента России.

17:50 В Херсонской области начался подсчет голосов на выборах президента Российской Федерации – видео.

17:37 ЛНР подключилась к главной экспертной политической площадке страны «Ночь выборов‑2024. У России нет границ»

17:25 Иностранный эксперт из Италии считает, что выборы Президента России в ЛНР прошли прозрачно и спокойно.

«Я очень рад, что товарищи из Италии приехали в ЛНР. Эти выборы прошли свободно, без проблем и провокаций, служба безопасности работает очень хорошо», – сказал Андреа Лучиди.

17:05 Жители Авдеевки проголосовали на выборах Президента – видео.

16:38 Участковые избирательные комиссии Республики приступили к подсчету голосов на выборах Президента РФ – видео.

16:37 На территории Луганской Народной Республики завершили работу избирательные участки.

581 избирательная комиссия приступила к подсчету голосов и установлению результатов выборов – сообщила председатель Избирательной комиссии Луганской Народной Республики Елена Кравченко.

16:20 В Запорожской области подходит к завершению голосование на выборах Президента Российской Федерации. По состоянию на 15:00 17 марта в новом регионе проголосовали 85,02 % избирателей.

16:10 Сегодня международных наблюдателей угощали чебуреками и блинами в праздничной обстановке в Херсонской области.

16:07 Мы рады быть частью этого процесса, видеть, как люди определяют свою судьбу на выборах, наблюдать за свободными и честными выборами. Граждане голосуют свободно, они счастливы, международный наблюдатель из Замбии Иманга Вамуньяма – видео.

16:01 Явка на выборах президента России по Херсонской области на 15:00 мск превысила 82% — председатель избирательной комиссии Марина Захарова.

Председатель ИК Херсонской области также пришла на избирательной участок, чтобы отдать свой голос за будущее страны.

15:45 Утренние атаки дронов ВСУ на несколько городов ЛНР не испугали жителей Республики, люди идут на избирательные участки семьями и голосуют.

Сделал свой выбор вместе с семьей и заместитель председателя Народного совета ЛНР Денис Колесников.

15:37 Выборы в Херсонской области окутаны атмосферой радостного торжества.

В рамках гастрономического фестиваля «Херсонская самобранка» в Геническе повара продолжают радовать жителей кулинарными шедеврами.

Выборы в Херсонской области стали значимым и радостным событием, стимулирующим граждан к активному участию в политической жизни своей страны.

15:15 В ДНР в 15.00 мск завершили свою работу все 626 избирательных участков, а также 55 временных участков, организованных в основном в больницах и СИЗО, передает корреспондент РИА Новости.

«Сейчас 15.00, участок закрыт и начнётся процедура подсчета голосов, которая состоит из погашения бюллетеней, обработки бюллетеней тех, кто проголосовал сегодня на дому. Затем переходим к работе со списком, а после этого вскрываем сейф-пакеты, которые были на досрочном голосовании и сейф-пакеты с бюллетенями стационарных ящиков», – рассказала агентству председатель участковой избирательной комиссии №343 Ольга Усатюк.

15:02 В Мариуполь приехали 10 иностранных наблюдателей. Как в освобождённом городе проходят выборы Президента России увидели представители из США, Италии, Испании, Камеруна, Франции, Мексики и Чили.

14:42 За полтора часа до окончания голосования в Северодонецке еще очереди желающих отдать свой голос на выборах Президента РФ – фото.

14:05 Жители Бердянска голосуют на выборах Президента России.

На избирательных участках многолюдно, обстановка спокойная, каких-либо нарушений замечено не было. Горожане отмечают, что сегодня вместе со всей страной определяют будущее России.

13:47 В Северодонецке у выездных пунктов для голосования по-прежнему очереди желающих отдать свой голос за своего кандидата – видео.

13:41 Жители Запорожской области демонстрируют высокую явку на выборах.

В Запорожской области продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. По состоянию на 12:00 17 марта в новом регионе проголосовали 80,96 % избирателей.

13:30 Завершающий день «Херсонской самобранки» стартовал в Геническе.

В рамках третьего дня гастрономического фестиваля повара Херсонской области намерены приготовить тысячу блинов.

Все гости гастрономического путешествия смогут насладиться изысканным вкусом испеченного блина. Проведение фестиваля сопровождается праздничными гуляниями по случаю Масленицы.

В первые дни «Херсонской самобранки» повара сварили самую большую кастрюлю борща и приготовили 240 кг плова.

13:12 Наблюдатель на выборах президента России из Ботсваны заявил, что в Херсонской области люди воодушевлены и рады, что голосуют – видео.

12:37 Явка избирателей на выборах Президента РФ в ЛНР к 12:00 17 марта составила 80.21 %. Об этом сообщила председатель избиркома ЛНР Елена Кравченко.

12:15 В ДНР первые подсчеты за третий день основного голосования показали предварительную явку в 87,98%, сообщает регизбирком

11:47 Жители ЛНР ждали своего участия в выборах Президента России 10 лет. Об этом журналистам заявила советник Главы ЛНР, общественник Анна Сорока.

«10 долгих лет жители ЛНР шли к этим дням, к выборам Президента РФ. Для нас это решающий момент в нашей истории. Люди с энтузиазмом шли голосовать, мы понимаем, что не все просто на наших территориях… Мы должны восстановить наши города, поселки, дать надежду на процветание нашей земли», – сказала она на брифинге в информационном центре избиркома ЛНР.

11:02 Глава Запорожской области Евгений Балицкий проголосовал на выборах с супругой.

10:45 Общественные наблюдатели не выявили нарушений во время голосования на выборах Президента РФ в ЛНР. Об этом сообщил председатель штаба общественных наблюдателей Сергей Коваленок.

«Сегодня третий день голосования, наши наблюдатели находятся на своих избирательных участках и непосредственно приступили к своей работе. На данный момент работает Штаб общественного наблюдения, мониторинговая группа, группа реагирования. Что касается мониторинговой группы, нарушений не выявлено, отмечается огромное количество попыток фейковых вбросов», – сказал Коваленок.

10:10 Иностранный наблюдатель из Камеруна отметила мирную атмосферу на участках в Донбассе и эйфорию избирателей от их первого участия в выборах президента РФ – видео.

09:40 Явка избирателей на выборах Президента РФ в ЛНР к 09:00 17 марта составила 66,51%. Об этом сообщила председатель избиркома ЛНР Елена Кравченко.

«Все избирательные участки на территории открыты, начали свою работу, напомню, что сегодня они у нас работают до 16:00, чтобы все избиратели, которые имеют желание, могли посетить участки. Явка на 09:00 составила у нас 66,51%», – сказала она.

Кравченко добавила, что избиратели продолжают активно идти на участки, голосовать на придомовых территориях.

09:28 На территории мемориального комплекса «Саур-Могила» в ДНР прошел флешмоб в рамках проекта «Идем на выборы» – видео.

09:05 В Алешкинском детском доме-интернате в Херсонской области отпраздновали Масленицу.

Для детей, которые находятся под опекой учреждения, организаторы подготовили разнообразные развлечения — конкурсы, игры, мастер-классы, а также демонстрацию народных обычаев и традиций. Дети с энтузиазмом принимали участие во всех мероприятиях, радовались призам и подаркам, которые им вручали.

08:25 Все избирательные участки Луганской Народной Республики открылись для проведения голосования. Об этом сообщила Председатель Избирательной комиссии ЛНР Елена Кравченко.

Сегодня завершающий, третий день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Избирательные участки в Луганской Народной Республике будут открыты до 16 часов 00 минут.

08:00 В ДНР явка во второй день основного этапа голосования составила 86,75 %. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии ДНР Владимир Высоцкий.

Источник