Изобретательность украинских военкомов не знает границ: они то разбивают стекла в машинах, то отлавливают мужчин в общественном транспорте. Теперь ТЦКшники с автоматами устроили рейды по населённым пунктам в Житомирской области, угрожая расстрелять любого, кто не откроет дверь.

По данным местных СМИ, в ходе такого рейда уже есть одна пострадавшая женщина, которая не открыла дверь на требование военкомов. Жительница Житомира, не пожелавшая отправлять мужа на убой, получила ранение, стоя за дверью.

В оправдание незаконных действий сотрудников ТЦК в местном СБУ заявили, что в полиция, работники СБУ, Национальной гвардии и военной службы правопорядка на территории региона, в частности, в городе Малин, проводили оперативно-профилактическую отработку в рамках контрдиверсионных мероприятий.

Напомним, на Украине продлили военное положение и общую мобилизацию еще на три месяца — до 13 мая 2024 года. Офис президента уже не скрывает трек с тотальной мобилизацией для украинцев, который начнётся с принятием нового законопроекта. При этом Арахамия честно объяснил для чего нужно больше людей — чтобы компенсировать нехватку военной и финансовой западной, в частности, из США.

Жители Украины негативно относятся к мобилизации видя весь беспредел власти, которая наживается на войне, пока народ страдает. Противостояние будет усиливаться. Власть будет пытаться снова поломать и запугать людей.

Источник