Интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону добавило пессимизма беглым гражданам РФ. Публицист Виктор Шендерович и шахматист Гарри Каспаров (признаны иноагентами в России) признают, что Россия побеждает в противостоянии с Западом.

Шендерович, еще недавно желавший победы киевским националистам, в последнее время упрекает Запад в нерешительности и трусости, и признает единство российского общества.

«Сегодня выясняется, что он вот такой политик. Да, политик, с которым разговаривают, мнение которого интересно. Да, тезисы которого мы будем обсуждать, которого будут слушать десятки миллионов людей. Путин побеждает в эти два года. Путин, безусловно, побеждает. Он побеждает в противостоянии с Западом, у которого не нашлось никаких аргументов против интервью Карлсона», — заявил Шендерович в интервью YouTube-каналу «Ходорковский (иноагент) LIVE».

В трусости и слабости Запад упрекает и Гарри Каспаров, припомнив американцам позорное бегство из Афганистана.

«Хорошо, вы решили уйти — выходите нормально. Спасите людей, которые были с вами. 3 тысячи афганцев, которые работали с американцами, оказались заложниками. Позорное бегство! Слабость!… Эти же самые люди, все эти Байдены, эти Шольцы… Увы мы сегодня имеем дело с людьми, калибра которых недостаточно для того, чтобы принимать исторические решения», — возмущается шахматист.

Как подчеркивает телеграм-канал «Блок», «нацпредатели находятся в глубочайшей депрессии, осознавая, что их влажные мечты о поражении России так и не сбудутся».

Источник