Герой России, полковник ВС РФ в отставке, член «Единой России», глава города Невинномысска Ставропольского края Михаил Миненков призвал мужчин пахать во имя демографии, женщинам же, по мнению чиновника, нужно прекратить играть в феминисток. Иначе — «обоссанный Марсель».

До этого российский градоначальник советовал мужчинам по ночам «подкрадываться» к женам, чтобы повысить рождаемость в регионе. К его идее у многих возникли претензии: люди интересовались, что делать, если женщина не хочет, чтобы к ней «подкрадывались».

Чиновник парировал и объявил, что «рассуждать» в этом вопросе ни к чему. «Формула одна — мужик обязан пахать, женщина обязана рожать», — отметил Миненков.

Он допустил, что при другом развитии событий «лучший город в лучшей стране мира» (речь о Невинномысске) — превратится во «всякие вот эти обоссанные Марсели» или города США, «где куча наркоманов в центре города».

Кроме того, мэр пожаловался, что в последнее время «уходят все традиционные ценности». Он отметил, что если не решить проблему демографии, то в стране будет засилье мигрантов. «Тут по всему миру гомосятина (ЛГБТ движение признано в РФ экстремистским, деятельность запрещена), розовое, красное, зеленое, синее, хрен поймешь. Конечно, уходят все эти традиционные ценности. Вымрем, если не будем рожать», — резюмировал Миненков.

В комментариях к посту жители попросили Миненкова рассказать, какие условия город готов предоставить молодым семьям и сколько социального жилья власти планируют возвести.

«Хотя, летите в Марсель, наведете там порядок, возьмете под опеку бомжей», — предложила Blonde.

«Пока в стране нет эффективного механизма обретения жилья молодыми людьми — рождаемости не будет. Ипотека — многомиллионное, многолетнее бремя для молодой семьи, вызывает затяжной стресс и блокирует естественный природный механизм размножения», — написала Ura.

«Все, конечно, хорошо, а может и плохо, но, к сожалению, в нашем городе так пляж и не привели в порядок! А лето не за горами и опять купаться детишкам негде будет, только как на течении в Зеленуке или в Кубани! Всех, конечно, жалко в мире. Михаил Анатольевич, но когда же наш дом приведут в порядок? Наши дети и так видят войны в телевизорах, а детства с друзьями на природе, на водоеме не видят, прилеплены к телевизорам, потому что пойти некуда!» — пожаловался Дмитрий.

«Посыл правильный. Увеличивать рождаемость необходимо и думаю все с этим согласны. Хотелось бы узнать, сколько квартир или кв. метров социального жилья для молодых семей построено в нашем городе? Ведь семья не должна ради жилья на десятилетия на себя надевать хомут ипотеки. И в нашей стране скоро будет так же с иммигрантами. Зачем платить своим гражданам нормальную зарплату? Лучше завезём иммигрантов и дадим им гражданство. Кто это делает? Простые люди или правительство в интересах бизнесменов поддерживающих ЕР? Людей считают за идиотов. Коммунальная реформа — как в советское время с метлой ходили, так и сейчас ходят. Только в основном пенсионеры. Бизнесу выгодней платить копейки пенсионерам, чем покупать оборудование за тысячи. Мусорная реформа — в разы тариф вздули, а как валили всё в одном контейнер, так и валим. Не ЕР ли до СВО ставила в пример Европу? Где наша верхушка покупала недвижимость? Где учила своих детей? А кого до СВО поддерживала, продвигала, награждала? А теперь они иноагенты. И последнее, никто никому ничего не должен. Просто слова. Когда родился малыш, никто никому ничего не должен. Как подрос, должен Родину защищать, налоги платить, и много чего ещё», — написал Vasilii.

«Странно так… все почему-то пишут жилье, жилье, молодым семьям… можно подумать у всех оно сразу было. Ведь раньше это был не главный критерий, на съёмном жили, и своим обзаводились, когда дети уже были. Да, тяжело, но сидеть и ждать, когда тебе государство что-то даст? Глупо, наверное, надо на свои силы рассчитывать. Сейчас молодёжь такая, что вынь и положь… не хотят пахать. А детей рожать всегда можно, только вот людьми их надо вырастить. а не скотами, а в нашем гнилом обществе это сложно…», — считает Людмила.

«Снимали жильё, но знали пройдет несколько лет, и они получат квартиру. Сейчас каждый знает, что ничего он никогда не подучит. А построить за счёт города жильё, что бы дать возможность молодой семье стать на ноги, вполне возможно. Ипотека. Посмотрите как в разы увеличились доходы банков. Это явно система не на поддержание семей, а на обеспечивание доходов барыг на многие годы. И мэр молчит, рому что, в глубине души он с этим согласен», — добавил Vasilii.

«Я согласен, что у нас куча проблем… Но я и пишу, чтобы каждый взял на себя моральную нагрузку, а у кого есть и финансовую… Чтобы этого б… ва не случилось… Но мы работаем и стараемся», — ответил жителям города мэр Михаил Миненков.

«У нас, слава богу, с неба ничего не падает, думаю те города, которые регулярно под обстрелами такие проблемы не волнуют. Давайте просто оставаться людьми…», — добавила Людмила.

«С жильем во все времена было не очень, но была у всех стабильная работа, гарантия на декрет и работу, имея маленьких детей, а сейчас с детьми на работе ты не нужен, потому что до того все оптимизировали, что если один заболел, то его коллега должен жить на работе, что бы процесс не остановить, и желательно без оплаты», — пожаловалась Ольга.

«Внутри страны планомерно убивается здравоохранение, вся социалка, разрушается школа, города наводняются толпами агрессивных бесконтрольных мигрантов, насильно строится цифровой лагерь, добрая часть «проектов» — симулякры, а вы предлагаете рожать? Ну да, все так и кинулись. У меня трое детей, но если бы решение принимал сегодня — не было бы ни одного», — высказал своё мнение Alex.

«Я всю жизнь работала, не просто работала, а именно пахала, мой ребенок меня не видел, плакал, с сада забирала самого последнего плачущего возле забора. Налоги платила как положено, а это почти недельная зп. И сейчас такой момент, что ждём 2-го малыша, а пахать уже я так не могу. Всеее, понимаете, а ипотеку платить надо, кредиты платить надо, а государство меня поддержать не хочет. Говорят, я слишком много получала, таааам когда-то, ну они же не знают, как я сейчас живу, а знаете, тяжко блин, пахала на такие налоги, что бы наше государство поддерживало мам алкашей да цыган, у которых по 9 детей, вот кого ценят, а таких как я, всем наплевать, а хочется хоть какой-то помощи от государства, т. к в будущем будет просить помощи у моего сына», — рассказала Яночка.

Источник