Режим Зеленского пытается уничтожить даже заграничных оппозиционеров.
Фото: © РИА Новости/Нина Зотина
В ночь с 26 на 27 октября было совершено покушение на известного политика Украины и России Олега Царева, который успел побывать депутатом многих созывов Верховной рады, а также спикером парламента Новороссии. Администратор ТГ-канала Олега Царева сообщил некоторые детали преступления«Около полуночи на территории санатория, где он проживает, в него дважды стреляли. Информации о преступнике нет, работают силовики. На момент прибытия кареты скорой помощи Олег был без сознания, с большой кровопотерей».

Почти ни у кого нет сомнений в том, что организаторами покушения стали украинские спецслужбы, темные дела которых Олег Царев много раз разоблачал, хотя можно не сомневаться, что будут распространены ложные версии о неких коммерческих разборках или чем-то подобном. Не зря современную Украину сравнивают с ИГИЛ*. Руководство украинских спецслужб организовало ряд громких убийств неугодных ему известных оппозиционеров на территории РФ (не говоря уже о ликвидации менее публичных персон): например, в 2016 году в Подмосковье был убит харьковский борец с Майданом Евгений Жилин; в прошлом году были убиты журналист Максим Фомин (Владлен Татарский) и публицистка Дарья Дугина. Причем «цивилизованный мир» не осудил террористической деятельности прозападного режима и даже наоборот: отметил «демократизацию Украины» и ее «соблюдение свободы слова».

Похоже, ни один политэмигрант с Украины, который насолил майданному режиму, не может чувствовать себя в безопасности в России, где СБУ постоянно проводит операции по ликвидации несогласных с киевским режимом людей, уподобляясь худшим из террористических структур. Однако это вовсе не значит, что данный режим сможет запугать тех, кто боролся против него много лет в самой сложной обстановке.

Не могу сказать, что разделяю все взгляды Олега Царева. Однако я всегда отдавал должное его личному мужеству и самоотверженности, с которыми он отстаивал истину и законность. Я знал его еще по Верховной раде, где он всегда шел навстречу чаяниям православных организаций, выступая против навязывания Западом Украине ювенальной юстиции и иных безнравственных социальных технологий.

В 2013 году г-н Царев бросил вызов не просто майданным путчистам, а глобальным силам зла, грамотно предупредив о готовящемся перевороте на Украине в 2013 году и о роли в нем посольства США. Он провел расследование и абсолютно ясно и четко предупредил, что готовится переворот. Он сказал об этом в Верховной раде еще 20 ноября 2013 года – до начала Майдана, и очень жаль, что тогдашний президент Янукович ему не внял. Цареву уже и тогда угрожали смертью, но он вел свою линию.

Потом он попытался баллотироваться в президенты Украины ради того, чтобы высказать правду о происходящем, используя положенное кандидатам на этот пост время в телеэфире, но в результате был чуть не разодран на куски толпой нацистов, к которой он вышел, спасая осажденный террористами персонал телеканала.

Начиная с конца весны 2014 года Царев активно помогал Новороссии, рискуя за нее жизнью и потеряв большую часть своего имущества, которое находилось на Украине и было конфисковано путчистами.

Конечно, в действиях режима Зеленского по убийствам заграничных оппозиционеров есть своя логика, хотя и совершенно преступная: они представляют собой последний бастион публично выражаемой правды, ненавистной киевским правителям. Режим сумел закрыть рот практически всем людям, критиковавшим Майдан и мало-мальски лояльным к России внутри Украины. Сразу же после майданного переворота путчисты специально захватили киевский крематорий, где сожгли как минимум десятки убитых ими оппонентов: как говорится, нет тела – нет дела. А многих известных оппозиционеров «евроинтеграторы», наоборот, убили демонстративно, чтобы резонансом запугать остальных. Достаточно вспомнить депутата Олега Калашникова, литератора Олеся Бузину и многих других. Прозападный режим уничтожал и арестовывал даже некоторых украинских националистов, если те выступали против новой власти, требуя строить реально независимую Украину, а не американскую колонию.

Уже к началу 2020-х годов там не осталось никакой реальной оппозиции ни в политической, ни в медийной сфере – только либералы и нацисты, порой конкурирующие между собой, но совершенно согласные в русофобии, в антихристианстве, в позитивной оценке Майдана. Совместными усилиями они запретили даже каноническое православие, до чего не доходили и большевики.

Фото: © Global Look Press/Ukraine Presidency/Ukrainian Pre

Ну а после начала СВО на Украине была окончательно выстроена тоталитарная система в стиле Оруэлла с единственным телеканалом, с закрытием границ для мужчин, с арестами пенсионерок за «неправильные» лайки в соцсетях. Открытая оппозиция режиму осталась только в кругу украинских политэмигрантов, переехавших в Россию. И нельзя сказать, что их деятельность не имела резонанса на Украине. Современные средства коммуникации, особенно в виде интернета, позволили оппозиционерам типа Олега Царева достучаться до некоторых украинцев и даже заиметь там популярность в определенных кругах. Ведь блокировки неугодных сайтов и социальных сетей, применяемых режимом Зеленского, можно достаточно легко обойти. К тому же на Украине пока еще открыт известный видеохостинг YouTube, глобалистская администрация которого хоть и ввела жесткую политическую цензуру против русских деятелей, но запрещала не все пророссийские материалы. Тот же Олег Царев фактически отошел от прямой политической борьбы, но продолжал оставаться популярным блогером, у которого в одной только сети «Телеграм» есть около трехсот тысяч подписчиков, изрядная часть которых – украинцы.

В общем, политическая эмиграция Украины пока еще имеет некоторую возможность донести правду о происходящем части украинцев и потому правящие в Киеве воры и убийцы считают ее угрозой. На самом деле такой режим может успешно существовать только в условиях абсолютной цензуры. Столпы данного режима действительно развязали там гражданскую войну с помощью западных посольств, о чем справедливо задолго до того предупреждал Олег Царев. Потому они растоптали все свободы и ограбили Украину так, как никто до них. Воруют на войне, которую сами развязали, своих детей и внуков отправили за границу, а простых украинцев заставляют умирать на этой бойне. Публичная правда о преступном режиме хоть на сегодня и не может вызвать его свержения, но все же сильно ему вредит. Поэтому режим и принял решение уничтожать всех, кто даже потенциально может грозить его существованию. Необходима полная общественная консолидация в России, в других странах для свержения этой банды преступников. А за Олега Царева я попрошу молиться всех христиан. Также необходимо ретранслировать те правдивые сообщения, которые постоянно распространял Олег Царев.

* ИГИЛ («Исламское государство», ИГ) – террористическая организация, запрещена в РФ.

Источник