Обращаясь к главе ДНР Денису Пушилину, сотрудники государственного предприятия говорят о долгах по зарплате, отсутствии рабочей одежды, и о том, что их коллегам, приехавшим из Москвы, деньги выплачиваются в полном объеме и в положенный срок.

К главе ДНР в публичном видеоролике, размещенном в донецком телеграм-канале, обратился сотрудник предприятия по имени Сергей. Мужчина рассказал, что в ГУП ДНР «Вода Донбасса» снова большие задержки заработной платы. Сергей решил выяснить, почему людям не платят деньги, и приехал для этого в министерство строительства и ЖКХ ДНР. Там мужчине объяснили, что никаких приемов давным-давно не ведут. Отметим, что в интервью «Антифашисту» основатель ДНР Андрей Пургин рассказал о том, что в республике действительно жители не могут попасть на прием ни к одному руководителю министерства или ведомства, единственным способом коммуникации с руководством являются письма, на которые далеко не всегда приходят ответы.

Сергей также рассказал, что министр ЖКХ ДНР (очевидно, речь идет о Николае Циганове) еще летом обещал, что долги по зарплатам будут погашены, однако, по словам мужчины, «слово своё не сдержал». Теперь работники предприятия требуют от Дениса Пушилина ответа, будут ли им выплачивать заработную плату.

Вечером в соцсетях появилось еще одно видео от работницы этого же предприятия. Женщина, по ее словам, работает в «Воде Донбасса» уже 20 лет. Она утверждает, что предприятие разваливается на глазах, и никому до этого нет никакого дела. Она отметила, что дончанам давно не выплачивается зарплата, в то время как москвичи, приехавшие на помощь коммунальщикам ДНР, деньги получают вовремя. Очевидно, что москвичам платят власти Москвы, а не Донецка, но такая разница заставляет дончан задавать вполне резонные вопросы местным властям.

Кроме того, сотрудница отметила, что немногочисленным оставшимся рабочим не выдается положенная им форменная одежда. «Сколько еще вы будете над нами издеваться? Как нам жить, даже не жить, а просто существовать?!» — говорит она. «Руководители, обращаемся к вам ещё раз: где наши деньги?!» — резюмировала сотрудница «Воды Донбасса».

Отметим, на невыплату заработных плат регулярно жалуются и шахтёры Донбасса.

Источник