Что известно о проникновении украинских диверсантов в приграничные села Брянской области – ТАСС 

Украинские диверсанты проникли в приграничный район Брянской области, сообщил глава региона Александр Богомаз. По последней информации, они вошли в два села, идет бой. ФСБ подтвердила, что в приграничном районе проводится операция по уничтожению нарушителей госграницы.

Обстоятельства произошедшего:

– Богомаз сообщил о проникновении диверсантов в село Любечане, расположенное в Климовском районе непосредственно на границе с Украиной. По его словам, украинские силы обстреляли автомобиль, из-за чего один человек погиб, еще один – десятилетний ребенок – ранен.

– Кроме того, по данным губернатора, атаке беспилотника подверглось приграничное село Сушаны.

– По информации собеседника нашего агентства в силовых структурах, диверсанты напали и на Любечане, и на Сушаны, между которыми по прямой примерно 15 км. Речь идет о нескольких десятках вооруженных людей, уточнил он.

– Завязался бой между диверсантами и бойцами Росгвардии.

– В ФСБ подтвердили нам, что в приграничном районе Брянской области «проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов».

Погибшие и пострадавшие

– На данный момент (полдень) сообщалось об одном погибшем и одном пострадавшем.

– В заложниках у украинских диверсантов могут находиться до шести человек, заявили нам в силовых структурах. Собеседник агентства также сообщил, что среди мирных жителей есть погибшие и раненые.

Действия украинских диверсантов

– Сообщения об украинских диверсантах на российской территории поступают регулярно, но, как правило, речь идет о действиях диверсионно-разведывательных групп в новых регионах РФ.

– 27 февраля Telegram-канал Mash сообщал о поиске диверсантов в Белгородской, Воронежской и Курской областях. Региональные власти опровергли эту информацию.

* * *

Нападение на мирных жителей сёл Любечане и Сушаны в Брянской – террористический акт. Подобное рано или поздно должно было произойти и произошло. Хорошо известно, что лучше всего украинский режим умеет воевать с мирными жителями, которые неспособны дать достойный отпор – это не раз и не десять доказано преступлениями бандеровцев во времена Великой Отечественной, это не раз и не десять доказано преступлениями необандеровцев на Донбассе. Точно так же они действуют и на территории «материковой» России. В том числе, и стреляют в детей.

Террор – излюбленное оружие бандеровцев.

* * *

Криво вышло у Киева прикрыть террористическое нападение на сёла в Брянской области так называемым «Русским добровольческим корпусом».

Они ж сами говорят, что «не воюют с мирными», а ДРГ убили мирного водителя автобуса, ранили детей. Куда уж мирнее!

Ну, и в другом видео изменённый голос произносит: «Ну, и где, б…, русские?». Вряд ли бы русские интересовались тем, где русские в российских сёлах.

Почерк явно бандеровский. А «РДК» – «в бочке затычка» для прикрытия.

* * *

Подробности нападения украинской ДРГ на машину с детьми в Брянской области:

По рассказам детей, в машине был водитель и трое ребятишек: Фёдор из третьего класса и девочки – Злата и Лена. Детей везли из села Брахлов в Новый Ропск, к школьному автобусу.

По дороге на них напала ДРГ, убила водителя  (он погиб сразу), а Федя получил ранение в грудь. Раненый мальчишка помог девочкам выбраться и спрятаться в лесу. А потом он ещё и остановил проходящую машину на той же дороге. Фёдору сразу же вызвали скорую. Мальчику провели операцию, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Ряженые «русские» лепечут, что «не воюют с гражданскими»? Тот случай, когда попытались прилепить сюда клоунаду «РДК», а оно не лепится, поскольку всё происходит в худших традициях бандеровщины. Кстати, этот самый «Русский добровольческий корпус» официально входит в состав Интернационального легиона Украины и состоит из нацистов – выходцев из «Азова» и так называемых «эмигрантов». Короче, в любом случае это – детище украинского режима. В данном случае, режиму эти уроды понадобились для того, чтобы как-то прикрыть откровенный акт терроризма и призвать россиян «поднимать бунт».

Однако призывы эти на фоне убийств диверсантами мирных и нападений на детей имеют обратный эффект. Тем более, всем ясно как день, кто несёт ответственность за террор на самом деле.

Хотя это не оправдывает ни в коей мере «РДК», ибо пособник террористов – террорист.

* * *

У террористов чубы горят. Разведка Минобороны Украины  считает сообщение о столкновении в Брянской области «продолжением трансформации России, ее очищением и освобождением от диктатуры Путина», то есть, гражданской  войной.

«Диктатуру Путина», по мнению ГУР, представляли школьники младших классов, водитель и простые жители российских приграничных сёл?

С каждым часом отмазки всё тупее и тупее.

* * *

В свете сегодняшнего теракта в Брянске, важно понимать главное. В галицайском менталитете (а именно он в наше время «украинский»), подобные действия, это привычная практика людей воспитанных в бандеровских традициях. То есть именно в террористических.

Почему мы (в широком смысле) долгое время давали всей этой мерзости окрепнуть (те самые пресловутые «8 Минских лет»), это вопрос отдельный, и когда-нибудь на него будут даны честные ответы. Сейчас же нужно всего лишь без иллюзий видеть с кем имеем дело. Люди взявшие в руки оружие в Донецке и Луганске в 2014-м году, хорошо осознавали это уже тогда. Теперь, хочется надеяться, понимание сущности врага приходит и жителям большой России. Как и необходимость по отношению к этому злу, соответствующих жёстких мер. А если понадобится то и жестоких, пишет военкор Евтушенко.

Вот и мы о том же. Бандеровщина и терроризм – понятия взаимозаменяемые.

* * *

Мы все выросли на книгах о пионерах-героях.

Наши безумцы говорили, что школа должна оказывать образовательные услуги и воспитывать квалифицированных потребителей.

Наши бездарные медиаэксперты все свои силы и огромные государственные деньги бросили на возвеличивание бабушки с флагом, нарочно не замечая новые поколения русских патриотов.

Потому что старушка с флагом понятный образ, а с молодёжью нужно быть искренними. И старушку оставили на съедение СБУ.

Сегодня на территорию России вторглись предатели, коллаборанты, взрослая падаль — вторглись убивать и запугивать русских людей.

Убивать русских девочек.

И десятилетний мальчишка показал, что он круче всей этой взрослой нацистской падали, обколотой свастиками и рунами, всей этой европейской дрянью.

Русский десятилетний мальчик спас девочек.

Раненый.

Когда мальчик сильнее здоровенных украинствующих бородатых лосей — это по-русски.

И редкая боевая медаль «За отвагу» — это по заслугам.

И спасибо родителям, бабушкам и дедушкам Фёдора. Не квалифицированного потребителя воспитали, но отважного человека, который сильнее украинского нацизма, пишет Дмитрий Конаныхин.

* * *

В.В. Путин: «Ничего у них не получится. Мы их дожмём».

Одна Родина