ФОТО: SAVANEVICH VIKTAR/SHUTTERSTОСK.СОM

Накануне министерство энергетики США представило администрации и ключевым членам Конгресса секретный доклад, в котором делается вывод о лабораторном происхождении нового коронавируса, известного как SARS-CoV-2 или COVID-19. Эксперты министерства пришли к выводу, что пандемия якобы возникла из-за утечки вируса из лаборатории в китайском Ухане. Китайцы в недоумении и обвиняют Америку.

Шило в мешке

Только абсолютно наивный человек мог поверить, что доклад американского минэнерго был секретным. Настолько «секретным», что его содержание тут же стало известно газете The Wall Street Journal. Каждому, кто хоть как-то соприкасается с информацией, исходящей из официальных американских учреждений через местные системные СМИ, понятно, что это спланированный «слив». Местный истеблишмент всеми силами пытается отвести от себя подозрения в прямой причастности к созданию SARS-CoV-2 и использовании его в качестве патогена в глобальном эксперименте, частью которого является мировая информационная кампания по созданию атмосферы страха и по принуждению людей к «вакцинации» экспериментальными препаратами, созданными под кураторством министерства обороны США.

Китайцы сразу ответили Штатам через свой международный рупор – газету The Global Times. Они без всякого политеса назвали «секретный» доклад министерства энергетики США ложью и попросили американцев открыть свои подозрительные биологические лаборатории для международного расследования.

Что за лаборатории?

Американцы уже не впервые кивают на китайцев, обвиняя последних в мировом распространении нового коронавируса. Надо прямо сказать, что к проискам США имеет прямое отношение Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая по итогам своего «расследования» в марте 2021 года заявила, что «самая вероятная причина эпидемии – передача вируса от промежуточного носителя к человеку». При этом глава ВОЗ Гебрейсус отметил:

Со стороны Китая не было необходимой прозрачности и сотрудничества. …Имелись трудности с предоставлением данных, особенно необработанных.

Подоплёка этого заявления сегодня понятна как никогда: из этих слов никак не может вытекать, что виновником случившегося являются США. Напротив, это прозрачный намек на Китай.

В мае того же 2021-го ряд серьёзных ученых из США, Канады, Великобритании и Швейцарии (видимо, не «охваченных» сотрудничеством с минобороны США) не удовлетворились отчётом ВОЗ. Они опубликовали в журнале Science открытое письмо с призывом расследовать все версии происхождения коронавируса. ВОЗ пошла на попятную и признала, что «преждевременно отказалась от гипотезы об утечке», и заявила о необходимости более тщательной проверки… Уханьского института вирусологии и других китайских организаций.

И тут уже Китай решил послать ВОЗ и их кураторов из США по известному адресу, предложив этой международной организации для начала проверить американские лаборатории. Китайцы напомнили, что эксперименты с коронавирусами проводят в лаборатории Галвестона в Техасе, в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл. Есть ещё много американских биолабораторий за пределами США, работой которых руководит Центр управления по разработке биологического оружия в Форт-Детрике в штате Мэриленд. Именно там находятся Командование медицинских исследований и разработок армии США, агентство биологической защиты и Медицинский научно-исследовательский институт инфекционных заболеваний.

Дополнительный свет на причастность официальных властей США к созданию вируса SARS-CoV-2 и организации «пандемии» пролила созданная также в 2021 году комиссия известного медицинского издания The Lancet. Её возглавил американский экономист Джеффри Сакс. В подготовленном комиссией отчёте говорилось о двух версиях возникновения вируса: естественной и лабораторной. Но главное, в отчёте было подчеркнуто, что власти США чинили препятствия работе комиссии и не раскрыли сути своих работ с вирусами.

Комиссия пока не исследовала американские лаборатории, занимающиеся манипуляциями с вирусами, подобными SARS-CoV-2, и неизвестны детали исследований в Ухане. Более того, Национальный институт здравоохранения США отказался раскрывать подробности поддержанных им исследований вирусов, связанных с SARS-CoV-2. Там предоставляли лишь тщательно отредактированную информацию,

– говорилось в докладе комиссии Джеффри Сакса. При этом сам экономист, выражая частное мнение, к тому моменту уже заявлял, что коронавирус был создан искусственно с помощью американских технологий.

Последняя капля

Есть основания полагать, что количество свидетельств (не домыслов, а именно свидетельств) причастности властей США к возникновению «пандемии» и организации глобальной кампании «профилактики коронавируса» с использованием экспериментальных препаратов, сознательно названными «вакцинами», достигло критической массы. И потому США усиливают PR-кампанию, чтобы отвести от себя подозрение и назначить виновным кого-то другого.

Одним из самых мощных залпов по американской архитектуре лжи стали недавние разоблачения американского эксперта в области фармакологии Александры Латыповой, которая более 25 лет была соучредителем и управляющей ряда американских фармацевтических компаний. В результате изучения проблем вакцинации от коронавируса в ходе ряда судебных процессов она добыла неопровержимые доказательства того, что пандемия коронавируса – большая афера министерства обороны США. Именно оно контролирует производство так называемых «вакцин» от COVID-19. А сами «вакцины» являются «инструментами биологической войны, юридически не являются ни лекарствами, ни фармацевтическими препаратами и не регулируются как таковые».

В интервью известному американо-канадскому «несистемному» порталу LifeSiteNews Латыпова заявила, что ею получены «неопровержимые доказательства того, что существует намерение причинить вред людям с помощью вакцин против COVID-19». Её расследование показало, что «вакцины» от COVID-19 полностью производились, контролировались и распространялись министерством обороны США, а фармкомпании, такие как Pfizer, Moderna и Janssen, выступали только в качестве «подставных лиц» в широкой PR-кампании, чтобы придать «продукту» видимость медицинской законности.

Что будем делать?

Возникает законный вопрос: что нам делать с информацией, касающейся разоблачений американских происков на ниве «изучения вирусов»? В России, кажется, дело со всеобщим пониманием проблемы коронавируса обстоит не так плохо, как в странах Запада. По крайней мере, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов уже неоднократно заявлял о причастности властей США к возникновению SARS-CoV-2. По его словам, с учётом интереса американской администрации к изучению биологических средств «узконаправленного действия», приходится по-новому взглянуть на причины возникновения пандемии новой коронавирусной инфекции и роль американских военных биологов в появлении и распространении возбудителя COVID-19.

В целом, уже ничего нового. Но хорошо бы, если бы ещё и разоблачения американского эксперта Латыповой тоже стали предметом размышления для всех в мире, поскольку её данные, на наш взгляд, не менее важны, чем разоблачения Сеймура Хёрша о взрывах «Северных потоков».

ИГОРЬ ПШЕНИЧНИКОВ