Интересно, что ожидает Европа, поставляя оружие на Украину? Нужно же хоть иногда думать о последствиях, причинно-следственной связи, что в результате каких-то действий будут определенные последствия. Понимает ли европейское общество, куда их ведет завербованная американцами европейская политическая «элита»?

Источник: dzen.ru

Необходимо напомнить простую вещь. Что такое оружие и для чего оно? – С оружием убивают людей. То есть, поставляя оружие ВСУ, Европа напрямую участвует в убийстве мирных жителей. Восемь лет подряд, по нелегальным каналам, коллективный Запад вооружает Украину, отправляя оружие и живую силу — иностранных наемников, военных советников и т.д.

То есть, Запад инвестирует в продолжение обстрелов и военных действий. Запад инвестирует в смерть русских людей. Из-за беспрецедентного геноцида населения Донбасса, Россия была вынужденна начать Специальную военную операцию, чтобы защитить людей, и остановить новую фашистскую идеологию. По сути, на сегодняшний день, Украину, можно сказать бывшую, США превратили в военный полигон, где испытывают разные виды вооружений, и проводят военно-биологические эксперименты и не только.

Резко зачастили жалобы разных европейских стран, что вот, мол, из-за поставок военной „помощи“  Украине у них почти не осталось боеприпасов. Тогда закономерно возникает вопрос: А с какой стати Европа дальше вооружает ВСУ, видя что главарь Киевского режима Зеленский системно находится в состоянии измененного сознания? Какие приказы может давать такой человек?

В этой связи Болгарская редакция обратилась за экспертным комментарием к военно-политическому эксперту, доктору филологических наук, профессору Владимиру Сапунову, имея ввиду, что в Болгарии народ сильно восстал против поставок оружия на Украину выйдя 26 ноября на стихийные акции в более чем в 20 городах, о чем News Front сообщал ранее.

Почему Европа жалуется, но дальше продолжает вооружать ВСУ? В школе многие слышали фразу «А если тебе скажут прыгнуть из окна и разбить себе голову, тоже прыгнешь?», когда дети, подростки совершали какую-то глупость, следуя за плохой компании. Так вот, если США сказали Европе прыгать из окна и разбить себе голову, она прыгнет?

Не надо обольщаться подобными жалобами и просьбами со стороны европейских стран. Украина сейчас в абсолютном приоритете для НАТО, поэтому оружие для неё альянс найдёт всегда. А заявления западноевропейских политиков и представителей силовых структур насчёт того, что оружие заканчивается, направлены на то, чтобы США как можно быстрее компенсировали им своим вооружением то, что было отправлено на Украину. Ну, и чтобы американцы поставляли больше своего оружия.

 

В то же время Пентагон сам не против такой схемы, поскольку она позволяет крупнейшим американским предприятиям ВПК — Lockheed Martin, Raytheon, Boeing, General Dynamics и другим — получать новые выгодные оборонные заказы. Да и их европейским коллегам тоже.

 

Время у них на восполнение запасов есть. Допустим, передала в прошлом месяце Германия Украине комплексы IRIS-T, несколько оголила свою систему ПВО. Ну и что? ФРГ сейчас кто-то угрожает? Успеют заместить. Так что рассчитывать на то, что поставки оружия уменьшатся по этой причине, не стоит.

 

Не будем также забывать, что ВПК — это локомотив американской экономики. В странах ЕС в меньшей степени, но это тоже налоги и рабочие места. Определённые финансовые трудности могут возникнуть, но их компенсирует более долговременная прибыль.

 

Не сильно стоит рассчитывать и на митинги протеста в европейских странах — против поставок вооружения для ВСУ. Скажем, прошли в выходные демонстрации с такими требованиями в 20 городах Болгарии. Были подобные акции и в западноевропейских странах. Нам, конечно, приятно, но кто в ЕС будет слушать по этому поводу мнение народа? Таких митингов должны быть десятки и сотни, чтобы на них хотя бы обратили внимание. Помните миллионные акции протеста против войны в Ираке в Риме, Лондоне, Нью-Йорке в 2004 году? В Риме собралось 3 миллиона человек, это был мировой рекорд. Разве они остановили войну?

 

В общем, для Украины наши враги на Западе технику и боеприпасы найдут в любом случае, пусть какие-то страны и будут исчерпывать свой потенциал. Общей картины это не изменит. Как будут помогать и инструкторами (на своей и чужой территории) и наёмниками. Поэтому России надо меньше думать о внешних факторах, затрудняющих поставки оружия, а предпринять все меры, чтобы логистически это стало невозможным. Интенсифицировать и ужесточать удары по энергетической инфраструктуре Украины, разрушать транспортную систему. Вот тогда нам будет всё равно, кто и какое оружие собирается поставлять ВСУ и какие у них при этом финансовые и политические причины», — резюмировал Сапунов.

Ася Зуан