Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что во вторник поздно вечером у здания одного из штабов «Мы вместе с Россией» в Бердянске в Запорожской области произошел взрыв, жертв и пострадавших нет.

«Поздно вечером 30 августа у здания одного из штабов „Мы вместе с Россией“ в Бердянске произошёл взрыв. К счастью, жертв и пострадавших как среди волонтёров штаба, так и мирного населения нет.

Мы не сомневаемся, что это очередной террористический акт со стороны поборников киевского режима.

В своём бессилии они продолжают „сражаться“ со своими бывшими согражданами — обычными людьми, проживающими на освобождённых территориях, а также зданиями, где этим людям помогают продуктами, детскими вещами и всем необходимым для нормальной мирной жизни.

Но это не остановит наших волонтёров, цель которых — поддерживать местное население и помогать нуждающимся», — написал Рогов в своем телеграм-канале.

Напомним, ранее украинские террористы пытались взорвать штаб «Мы вместе с Россией» в Мелитополе, а затем в Приазовском.

25 августа в результате террористического акта со стороны киевского режима в пгт. Приазовское Мелитопольского района было повреждено здание, где ранее располагался волонтёрский штаб «Мы вместе с Россией».

«Это место, где хранилась гуманитарная помощь для жителей посёлка, куда приходили обычные мирные люди, нуждающиеся в поддержке. Неделю назад штаб сменил место дислокации, однако на здании остались рекламно-информационные конструкции, которые послужили удобной мишенью для украинских диверсантов», — сказал представитель власти.

10 августа украинские террористы пытались взорвать штаб «Мы вместе с Россией», волонтёры которого выдают гуманитарную помощь нуждающимся, только в Мелитополе они выдали более 21.000 продуктовых наборов.

«Цель терактов — запугать тех, кто берёт помощь у русских. Жители реагируют на такие действия жёстко и эмоционально: „Мы от вас сбежали из Запорожья, потому что с вами жить невозможно, а вы и тут в мирном Мелитополе пытаетесь нас достать. Идите вы на хрен, с нашей русской земли!“ — говорит Юлия, сбежавшая из Запорожья. Пенсионеры, о которых кроме России никто не заботится, не скрывают своей злобы по отношению к украинским террористам», — написал Рогов.