Сolonelcassad, [17.05.2022 23:55]

Националисты в школе н.п. Верхнеторецкое.

@rosich_rus


Сolonelcassad, [17.05.2022 23:47]
[Переслано из ANNA-NEWS]
🇺🇦🇷🇺Вооруженные силы Украины обстреляли Белгородскую и Курскую области.

🔹населённый пункт Безыменое.

🔹пограничный пункт Теткино.

🔹Пострадал один мирный житель. Есть разрушения хозяйственных построек.

Российские военные нанесли ответные удары по противнику, но их результат неизвестен.

@anna_news


Сolonelcassad, [17.05.2022 23:32]
«Ботаники».


Мир сегодня с «Юрий Подоляка», [17.05.2022 21:00]

Война на Украине (17.05.22 на 20:00): Мариуполь — капитуляция «Азова», Попасная, Авдеевка, Гуляйполе

Агония «Азовстали» подошла к концу. «Азiвці», как и «храбрые» вояки Паулюса решили не сдыхать «во славу Украины», а решили спасти свои шкуры.
Надеюсь, до справедливого над ними суда в ДНР.

Да и на остальных направлениях для ВСУ ситуация сегодня только усложнялась…

Сolonelcassad, [17.05.2022 23:28]

Некоторые свидетельства неравного боя, где 11 российских военнослужащих сутки удерживали опорник в окружении более 300 нацистов и иностранных наемников до подхода подкрепления.

https://t.me/svarschiki/6317


Сolonelcassad, [17.05.2022 23:02]
Сильная фотография.

https://t.me/andrew_kots/16


Сolonelcassad, [17.05.2022 23:00]
[Переслано из Джокер ДНР]
Сообщение от моих шпионов из СБУ. Вчера утром в Константиновку приехала группа отпетых отморозков, которые считают себя арийцами. Они из разных боевых и околовоенных подразделений. Их специально отбирали для самой грязной работы. Всего прибыло 16 человек. Сегодня у них была встреча с тремя иностранными специалистами.

Но ни это главное. Задача этой группы — расстрел нескольких местных жителей в одном из прифронтовом населённом пункте. Делать это должны в местах где будут стоять камеры наружного наблюдения. Если таких мест подходящих для съёмки не будет, то сниматься это будет на видеорегистратор «случайно» проезжающего автомобиля. Происходить всё должно днём. Самое интересное то, что в месте проведения мероприятия эта группа будет уже одета в российскую армейскую форму с белыми повязками. Акцент на белых повязках, ни красных, а именно белых.

Думаю, я чаще буду рассказывать вам о планах украинских клоунов. У меня появилось больше шпионов в украинских спецслужбах из-за того, что они сами охреневают от идей иностранных гостей и хотят с моей помощью бороться с такими акциями казни простых людей. Такие дела.


Сolonelcassad, [17.05.2022 22:51]
[Переслано из Dambiev]

На автомобильном пограничном переходе «Медыка-Шегини» (Львовская область) на польско-украинской границе замечены семь бронеавтомобилей Mamba Mk2 EE южноафриканского производства, переданных Украине Эстонией в качестве военной помощи.


Сolonelcassad, [17.05.2022 22:34]
Да, «Струна» один из знаковых символов штурма Мариуполя.

https://t.me/chvkmedia/44209


Стрелков Игорь Иванович, [17.05.2022 22:36]
ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ

К этому добавлю, что по данным «Донецкой Петровки», под «азовцев» вчера и сегодня в срочном порядке «освобождали» госпитальные и больничные койки в Донецке, перевозя «куда попало» уже лежащих на данных койках раненых солдат и офицеров ВС ДНР.
Не могу на 100% отвечать за соответствие действительности указанной информации, но (увы!) зная наших… э-э-э… военно-политических руководителей «не по-наслышке» — очень даже верю, что все происходит именно так, а не иначе.
Если-же опубликованная данным ресурсом информация не соответствует действительности — прошу ее официально опровергнуть и тогда принесу извинения. Даже с удовлетворением.
На пример, если сообщат, что пленные мутанты размещены в палатках срочно для них развернутого военно-полевого госпиталя (как делали при приеме большого количества пленных наши предки в 1943-45 годах) — то значит — есть причина предъявить мне «за распространение фейков». А вот если нет… В общем — жду.

П.С. И еще раз: сам факт принятия в плен этой сволочи с какими-то там «условиями» — полагаю крайне негативным для дальнейшего хода военных действий. Не говоря уже о том, что лучше всего было-бы (со всех точек зрения и уж точно — с военной) — этих бесов в плен не брать вообще.
_________________________
Л. Вершинин: «Победа с приоткрытым финалом (https://putnik1.livejournal.com/9052063.html)»


Сolonelcassad, [17.05.2022 22:33]

‼️🇷🇺Танковый ас «Отважных» получил 3 попадания и уничтожил танки врага
Танк комбата одного из танковых полков «Отважных» в ходе боев по окружению Северодонецкой группировки противника выдержал три попадания. Не смотря на повреждения танка, экипаж продолжил бой и уничтожил три танка ВСУ, пытавшихся прорваться из кольца.
t.me/RVvoenkor


Сolonelcassad, [17.05.2022 22:32]
[Переслано из Kotsnews]

⚡️Эксклюзив. «Эвакуация» очередного тяжелораненого боевика «Азова». Результат спланированной операции СБУ и ГУР (шутка).

@sashakots


Сolonelcassad, [17.05.2022 21:54]

Немного трофеев из Долгенького. Вообще если смотреть на этот населённый пункт с воздуха, то все поля вокруг него усеяны воронками от снарядов. Такую картину можно было видеть в военной кинохронике времен ВОВ. Плотность артиллерийского огня настолько высокая, что в селе и вокруг него не осталось ни одного кубометра пространства, через которое не пролетел бы осколок снаряда или шарик кассетного боеприпаса.


Сolonelcassad, [17.05.2022 21:50]
У «Друга Реджепа» губа не дура. 😀

🇹🇷Объявление Швецией и Финляндией Рабочей партии Курдистана и ее производных террористическими организациями.

🇹🇷Отмена эмбарго на поставки оружия.

🇹🇷Повторное вхождение в программу истребителя F-35.

🇹🇷Утверждение нового пакета закупок истребителей F-16.

🇹🇷Снятие санкций с ЗРС С-400.

https://t.me/infantmilitario/75919


Сolonelcassad, [17.05.2022 21:42]

Каждый день операции с 23 февраля дает папочку Z, куда складирую фото/видео, которые вы смотрите в круглосуточной трансляции. В 2014-м году совершил ошибку и не сохранял у себя фото и видео из аналогичных трансляций в ЖЖ, в результате чего многое пропало. А сейчас будет посуточный архив с начала и до конца.


ХАРЬКОВ НАШ, [17.05.2022 18:46]
[В ответ на ХАРЬКОВ НАШ]
В университете имени Каразина до сих пор не выдали зарплату за апрель. Ссылаются на казначейство, которое заявляет, что в бюджете нет средств. Вроде бы (не уверены) аналогичная ситуация в Инжэке и в фармакадемии; по остальным харьковским вузам о настолько масштабной задержке зарплаты нам ничего не известно (видели сообщения, что в ХИРЭ заплатили, хоть и с какими-то оговорками). С казначейством, конечно, версия сомнительная: каким это образом именно для харьковского универа в бюджете нет средств? Некоторые уже всерьез предполагают, что раз в апреле замминистра образования заявил, что Каразинский «полностью разрушен», то на этом основании университет и вычеркнули из финансового бытия. Версия ничуть не хуже, чем «нет средств в бюджете». В целом невыплата зарплат бюджетным учреждениям была лишь вопросом времени. Было понятно, что бюджет схлопнется, и первыми жертвами будут как раз образовательные учреждения. Но очень странно, что он схлопывается так быстро и так избирательно.

ХАРЬКОВ НАШ, [17.05.2022 21:32]
[В ответ на ХАРЬКОВ НАШ]
Фармакадемия, говорят, выплатила за апрель. А вот медицинская академия последипломного образования тоже не платит, как и автотранспортный колледж и инженерно-педагогическая академия. И те же формулировки, что и в Каразина: казначейство заявляет, что нет денег. Педуниверситет, институт искусств и юракадемия платят. Предположили бы, что дело в ведомственном подчинении, и казначейство не дает денег только тем вузам, которые подчинены напрямую минобразования, но педуниверситет тоже подчинен ему. Неразбериха.

Кстати, не образованием единым: коммунальщикам тоже платят через пень-колоду. В Теплосетях, например, апрельской зарплаты дали только треть, а в Салтовском трамвайном депо не платят вовсе. Видимо, проще дать указание «труханам», чтобы почаще писали, что коммунальщики — герои: героям ведь зарплата не нужна, они сугубо за идею подвиги совершают.

упд: а Водоканал некоторым и за февраль не заплатил.


Сolonelcassad, [17.05.2022 21:38]

#эксклюзив
Колонну с пленными украинскими вояками сопровождает боевой вертолёт.

@NeoficialniyBeZsonoV


Сolonelcassad, [17.05.2022 21:38]
Обещания «царя Леонида» стоять до конца в Фермопилах XXI века .😀

https://t.me/evrohiz/4283


Сolonelcassad, [17.05.2022 21:25]
[Переслано из Kotsnews]

⚡️Эксклюзив. Раненые азовцы в одной из больниц ДНР. Интересно, они осознают, что их Верховный Главнокомандующий предпочел бы, чтобы они сгнили заживо в бункерах Азрвстали. И как им на самом деле повезло остаться живыми.

@sashakots


Сolonelcassad, [17.05.2022 21:23]
[Переслано из REVERSE SIDE OF THE MEDAL]

Богини войны и их владелец, на утро после того, как всю ночь 30 марта отбивали попытку прорыва на Херсон


Сolonelcassad, [17.05.2022 21:12]

⚡️Эксклюзивные кадры сдачи в плен боевиков нацподразделения «Азов» (запрещен в России) и украинских военных, заблокированных на «Азовстали» в Мариуполе. Вещи каждого тщательно осматривают и только потом их сажают в автобусы.

@izvestia


Сolonelcassad, [17.05.2022 20:52]
Про минирование трупов гражданских ВСУшниками в Рубежном.

https://t.me/RVvoenkor/12546


Сolonelcassad, [17.05.2022 20:46]
[Переслано из Южная башня]
Куратор Крыма и Севастополя Марат Хуснуллин во время посещения Херсона выразил уверенность в успешном развитии Херсонской области вместе с Россией.

Также было заявлено, что уже выделены деньги на восстановление мостов и дорог в Херсонской области.

Как и в Крыму — Украина разрушает, а Россия восстанавливает. Поэтому простые люди и выбирают Россию там, где они освобождены от бандеровского террора.


Сolonelcassad, [17.05.2022 20:44]
Медведев заявил, что Россия не допустит развязывания третьей мировой войны.


Сolonelcassad, [17.05.2022 20:33]
[Переслано из ЧП Донецк Z]
Илон Маск назвал Джо Байдена ничего не решающим в стране «пустым костюмом». По мнению бизнесмена, реальный президент США вовсе не Байден, а «тот, кто контролирует телесуфлер». Маск раскритиковал действующие власти Соединенных Штатов за то, что по их вине экономика страны представляет сейчас из себя «тонущий корабль». «Если власти проигнорируют инфляцию в стране и продолжат и дальше «запускать» дела в экономике страны, то США пойдут по пути Венесуэлы», — заявил бизнесмен.

Подписаться (https://t.me/joinchat/UlcsPyBurk6zsscu)


Сolonelcassad, [17.05.2022 20:22]

Российские и республиканские военнослужащие в процессе принятия сдачи боевиков «Азова», Мариуполь.


Сolonelcassad, [17.05.2022 20:16]
Еще скорые с ранеными военнопленными ВСУ и «Азова» с «Азовстали» прибыли в Новоазовск, который по планам ВСУ должен был взят Украиной в ходе весеннего наступления на ДНР. Но получилось вот так.

https://t.me/Belarus_VPO/14646
Настоящий Гладков, [17.05.2022 20:05]
Только что глава Грайворонского горокруга Геннадий Бондарев доложил об обстреле со стороны Украины села Безымено. Есть один пострадавший — ранение легкой степени тяжести. Вся необходимая медицинская помощь уже оказывается, его жизни ничего не угрожает. Есть разрушения. Сейчас проводится оценка и подомовой обход территории. Все, что разрушено, восстановим в максимально короткие сроки.


Сolonelcassad, [17.05.2022 20:13]

Первые кадры из Белгородского села Безымено, которое сегодня подверглось украинскому обстрелу.


Сolonelcassad, [17.05.2022 20:10]

ВСУ обстреляли поселок Безымено в Белгородской области на границе с Украиной. Легкое ранение получил местный житель. Несколько построек повреждены.


Сolonelcassad, [17.05.2022 20:05]
Поднятие Знамени Победы в освобожденном от украинских нацистов поселке Орехово.

https://t.me/millnr/8562


Сolonelcassad, [17.05.2022 19:50]

Последствия попадания российского танка по внедорожнику «Опель Фронтера» с украинскими боевиками (вроде фольксштурм). 5 200х, 1 чудом выжил.

Осторожно, видео строго 18+


Сolonelcassad, [17.05.2022 19:46]
Следственный Комитет России сообщает, что проведет допросы задержанных лиц из числа нацистских бандформирований сдавшихся на заводе «Азовсталь».


Сolonelcassad, [17.05.2022 19:40]
Груз 1488 в Еленовке. 😀

https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/13223


Сolonelcassad, [17.05.2022 19:33]
Видео от армии ЛНР о взятии поселка Орехово.
Ранее показанный подбитый украинский танк на окраинах села, подорвался на собственной противотанковой мине при попытке сменить позицию. Плюс еще один трофейный украинский флаг.

https://t.me/millnr/8561


Сolonelcassad, [17.05.2022 19:27]

Одна из 4-х казарм в центре «Десна» после вчерашних ударов ВС РФ. По данным местных источников погибло от 250 до 300 человек.


Сolonelcassad, [17.05.2022 19:23]
Зам. постпреда России при ООН Полянский прокомментировал статью New York Times о том, что «Украина завершила «боевую миссию» в Мариуполе», а военные «были эвакуированы, что ознаменовало конец боев» на «Азовстали».

«Не знал, что в английском языке есть столько способов донести простое сообщение: нацисты [полка] «Азов» сдались без условий» (с) первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский


Сolonelcassad, [17.05.2022 19:19]

Когда выбор стоял «Со щитом или на щите», был выбран вариант — поездка в автобусе. 😀


Сolonelcassad, [17.05.2022 19:09]

‼️🇺🇦Памятка солдату ВСУ, как оставить позиции и избежать уголовной ответственности

Все больше подразделений ВСУ и теробороны от «хорошей» жизни записывают видеообращения к своему командованию и отказываются от выполнения приказов.

Это очень хороший вариант оставить свои позиции.
❗️Вот и небольшая инструкция о том, как это сделать юридически грамотно.
t.me/RVvoenkor


Сolonelcassad, [17.05.2022 19:05]
Новые ужасы российской оккупации.
Если в Крыму заставляли голосовать под дулом автомата, то в Херсонской области заставляют отдыхать на пляже под дулом автомата.

«рашисты» под дулами автоматов организуют туристический сезон на Арабатской Стрелке в Херсонской области. Сейчас санатории и базы отдыха в Крыму переполнены ранеными российскими военными, которых везут с материковой части Украины. Поэтому россияне решили устроить себе отдых в курортных местах Херсонщины. Местных предпринимателей заставляют открывать базы отдыха, кофейни, магазины и «создавать безопасные и комфортные условия» для отдыхающих.

Нет пределов разнузданному цинизму агрессора!

https://t.me/zheltyeslivy/48057


Сolonelcassad, [17.05.2022 18:57]

Верность традициям.


Сolonelcassad, [17.05.2022 18:50]
Вот еще «Терминаторы». Уже не далеко не первую неделю на фронте, но первые фотографии появились только на днях.

https://t.me/nezhurka/2118


Сolonelcassad, [17.05.2022 18:42]

Боевики подразделения «Азов», заблокированные на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, сдались в плен без условий, заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Единственный доступный обмен для «Азова», это обмен подвалов «Азовстали» на камеры в СИЗО Таганрога. 😀


Сolonelcassad, [17.05.2022 18:36]

Да, вот так выглядят «Фермопилы XXI века».
«Спартанцы» после переговоров с командиром «Бессмертных», погрузились на повозки и отправились к персидский лагерь в Фессалии. Жене Леонида в Спарте сообщили, что в соответствии с древними традициями он за время Фермопил XXI века окончательно перешел на мужскую любовь. 😀


Сolonelcassad, [17.05.2022 18:28]
По информации с мест противник понес тяжелейшие потери при ударе по казармам в центре «Десна». От 250 до 300 погибших.

Николаев 2.0


Сolonelcassad, [17.05.2022 18:22]

А сегодня в уютненьких «Панцервафлях» настоящий фестиваль кринжа.

Видео 1: Российский танк Т-90 буксирует захваченный украинский Т-80БВ в тыл. Зрада.

Видео 2: Что делает дражайший братский народ? Верно, обращает зраду в перемогу. Видео они прокручивают задом наперед, подписывают и — вуаля. Теперь это украинский Т-80БВ буксирует в тыл российский Т-90.

Погодите-погодите, это еще не все. Украинское видео без малейших сомнений репостит Роб Ли (см. фото), достаточно известный американский военный эксперт, специализирующийся на России.

Будьте уверены, в течение часа это видео разойдется по всему мамкиному OSINTу и западным экспертам от Кофмана до Райана. Те же, кстати, люди, мнения которых про потери на «Дурацком броде» авторитетно цитировали некоторые российские эхэм-эхэм «тоже эксперты».

В общем, вы пока тут осознавайте цену OSINTа и экспертизы, мы подсчитаем потери ибо проорали насквозь два танкошлема и тактическое ведро.


Сolonelcassad, [17.05.2022 18:18]
[Переслано из Dambiev]

Выезд колонны автобусов с пленными украинскими националистами с «Азовстали» из Мариуполя. (с) Моими глазами.


Сolonelcassad, [17.05.2022 18:12]
Как сдавалась первая партия пленных с «Азовстали».
Рассказывает один из бойцов принимавших участие в обеспечении сдачи.

https://t.me/voenkor_evtushenko/588


Сolonelcassad, [17.05.2022 18:11]

Без зеленых автобусов не обошлось. 😀


Сolonelcassad, [17.05.2022 18:00]
Никогда такого не было и вот опять. Сегодняшний взрыв в Соледаре это не прилет российской ракеты, а прилет украинской «Точки-У».
Местные жители резонно возмущаются.

https://t.me/chvkmedia/44155


По материалам https://t.me/