Сolonelcassad, [27.03.2022 12:06]
[Переслано из Денацификация UA]

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что в ближайшем будущем на территории Республики может пройти референдум о вхождении в состав Российской Федерации


Сolonelcassad, [27.03.2022 10:55]
https://t.me/Sladkov_plus/5163


Сolonelcassad, [27.03.2022 10:54]
https://t.me/moria40k/12015



Сolonelcassad, [27.03.2022 10:40]

План США по увеличению поставок газа в Европу взамен российскому рискует обернуться «катастрофой» для окружающей среды. Об этом заявляют представители европейских организаций борющихся за экологию и зеленую энергетику.😀


Сolonelcassad, [27.03.2022 10:14]

Операция ВС РФ на Украине.
Дороги и логистика.


Сolonelcassad, [27.03.2022 10:09]

Утренний брифинг МО РФ. 27.03.2022


Сolonelcassad, [27.03.2022 10:06]
[Переслано из Война История Оружие (Богдан Кондаревич)]
🇷🇺 Высокоточными крылатыми ракетами уничтожены цеха Львовского радиоремонтного завода, где ремонтировали зенитно-ракетные комплексы «Тор» и С-125, сообщили в Минобороны РФ.

Также ракетным ударом вчера во Львове была уничтожена очередная нефтебаза.


Сolonelcassad, [27.03.2022 10:01]

🇺🇦 24 марта канал France 24 выпустил (https://www.youtube.com/watch?v=J3o_1mVl7G4) репортаж из Ирпеня. Мы внимательно изучили материалы и среди устаревшей информации нашли любопытную деталь:

▪️ В машине с красным крестом вооруженный водитель-боец ВСУ и оператор пользуются свободой перемещения по городу для вскрытия позиций наших бойцов и ведения разведки во время боев.

Отметим: ранее уже было достаточно информации о доставке на передовую иностранных наемников под видом медбратьев.

#Украина
@rybar


Сolonelcassad, [27.03.2022 10:00]

Относительно претензий, а чего не выкладываешь то-то и то-то.
Я такое стараюсь не выкладывать по причинам, которые ранее уже указывал относительно публикации покойников.

Поэтому помимо видео с украинскими дегенератами измывающимися над пленными, например, не выкладываю видео, где голодные собаки поедают труп украинского солдата на северном берегу Донца (безобидный фрагмент прилагаю).
Кому надо, все без труда найдут и посмотрят, и то и другое.


Сolonelcassad, [27.03.2022 9:55]
[Переслано из Андрей Медведев]
В личку пишут: ты видел эти кадры и шлют видео, как украинские военные пытают пленных. Наших пленных, простреливают им ноги. Публиковать не буду. Кто захочет, найдёт.

У меня только один вопрос: вас что-то удивляет? Вы что, реально думали, что государственные СМИ вам все эти годы байки рассказывали про жестокость ВСУ на Донбассе?

Вы думали, что мы, как это было принято говорить, «отрабатываем пропагандистский нарратив»?

Когда у нас в сюжетах или в студиях больших программ жители Донбасса или ополченцы рассказывали, как ВСУ пытают пленных гражданских или же бойцов республик, вы думали, что это все для красного словца? Что на самом деле там такого нет?

То есть жуткие артобстрелы Донецка и Луганска, мирных кварталов, не были свидетельством лютой жестокости ВСУ? Или когда мы рассказывали, что на Украине насаждается бандеровская нацистская идеология со всеми вытекающими, вы тоже думали, что это госпропаганда байки травит?

Бандеровщина это как вот оно. Кто не украинец не человек. А раз не человек, то с ним можно делать все. А можно делать всё, потому что «Украина понад усе». То есть выше морали, Бога, веры. Бандеровщина это квазирелигия, бесовская секта. И эту ненависть ко всему неукраинскому закладывают со школьной скамьи. А улицы Банлеры и Шухевича есть легализация бандеровщины — расстрелов, Бабьего Яра, Волынской резни, Львовского погрома, сожженных русских и белорусских деревень. Впрочем, мы и про это много раз рассказывали.

И потому у меня снова вопрос: вы реально от них ждали другого?

И потому на Донбассе, который ВСУ планировали атаковать, было бы тоже самое, что на видео, которое сегодня смотрят в Телеграме. Даже хуже. Была бы резня и уничтожение всего.

Вот СВО и началась ровно для того, чтобы всего этого не допустить.
Вам же давно сказали — мы воюем с нацистами. ВСУ в значительной степени этими идеями напитаны. И нацисткую нечисть надо будет вычищать полностью.

Но мы и про это рассказывали. И сравните, как обращаются с пленными русские военные. Вот вам всем один раз и навсегда ответ на чьей стороне Правда.

Так что не надо удивляться зверствам. Там нацисты. Операция для того, чтобы их больше не было. Нигде. Вам это много раз рассказывали мои коллеги, военкоры «Вестей», ведущие «Вестей».

Просто поймите наконец уже: многие привыкли пренебрежительно рассуждать, что, дескать, в этом вашем телевизоре пропаганда одна. Серьёзно?

Так вот 8 лет мы говорим, что из Украины лепят антирусский, нацистский проект. Видео лишь одно из тысяч доказательств тому.

Надеюсь, видео командиры русской армии покажут своим подчинённым. Для понимания, с кем воюют и за что.


Сolonelcassad, [27.03.2022 9:49]
[Переслано из Поддубный |V| |Z| edition]

Ублюдки издеваются над пленными.

Мы тут всем большим коллективом посмотрели видео, на котором ублюдки издеваются над пленными.

Конечно, никогда русский солдат не дойдет до такого уровня скотства. И никогда не позволит себе вот так издеваться над врагом, который остался без оружия.

Но, хлопцы, в бою вам пощады не будет. Бегите, пока можете.

Мы всех своих заберем и живых и мёртвых. И вспомним и помянем. После Победы.

@epoddubny


rusvesna, [27.03.2022 9:36]
Огромные колонны российской военной техники заходят на территорию Донбасса.

На этих кадрах видно, как БМП и грузовики со знаком Z буквально несутся в сторону ДНР и ЛНР.

Эти силы будут вместе с армиями Народных Республик завершать уничтожение группировки оккупационных украинских войск в Донбассе.


Сolonelcassad, [27.03.2022 9:31]
[Переслано из Сладков +]

ДОНБАСС. АЛЕКСЕЙ ДИКИЙ,
МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ МВД ДНР: «В МАРИУПОЛЕ, НА СЕГОДНЯ, ОСВОБОЖДЕНЫ 363 КВАРТАЛА».

Город штурмуют и военные ДНР, и полицейские из Чечни, морская пехота России, спецназы МВД ДНР (СОБР, «Беркут», «Сокол»), внутренние войска МВД ДНР, резервисты, спецназы МГБ и Генпрокуратуры ДНР, не самостоятельно, а сводными отрядами.

Министр внутренних дел ДНР Алексей Дикий — один из руководителей операции по освобождению Мариуполя. Кстати, я подчёркиваю, штурмующих не намного больше обороняющихся. Речь о том, чтоб закидать ДОТы телами не идет.

Кто знает и понимает тонкость и необычность этого ролика — оценит. Это первое появление Алексея Дикого перед камерой, хотя он стоит у истоков рождения и осуществления безопасности ДНР.


Сolonelcassad, [27.03.2022 9:25]
В конечном итоге, все совершаемые украинскими нацистами зверства, угрозы и полная потеря человеческого облика проистекают не из их силы, а из страха перед возмездием. Как и немецкие нацисты, украинские нацисты боятся возмездия за свои преступления, которые им прекрасно известны. Просто теперь исчезла безнаказанность этих преступлений.
Задача вооруженных сил, обеспечить это возмездие в рамках поставленных военно-политических задач. Опускаться до животного уровня конечно не надо, у армии есть много цивилизованных способов убить большое количество людей окрасивших себя в цвета нацизма.


Сolonelcassad, [27.03.2022 9:22]
+1
https://t.me/sashakots/30473


Сolonelcassad, [27.03.2022 9:13]
Большая колонна российской военной техники в ДНР.

https://t.me/rian_ru/155855


Сolonelcassad, [27.03.2022 9:05]
Аэропорт Мариуполя. Вид с дрона и облет территории.

https://t.me/belvestnik/20474


Сolonelcassad, [27.03.2022 9:04]
https://t.me/OpenUkraine/11046


Сolonelcassad, [27.03.2022 9:02]
Трофейная РСЗО «Град». Теперь будет работать по прежним владельцам.

https://t.me/Ugolok_Sitha/5012


Сolonelcassad, [27.03.2022 8:57]
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что нынешняя администрация виновата в ситуации вокруг Украины, высокой инфляции и росте цен на бензин, а глава страны Джо Байден убил «американскую мечту»

Тут должен выйти Байден и заявить, что это не он, а Путин. 😀


Сolonelcassad, [27.03.2022 8:55]

Оператор-наводчик ПТУРа по имени Денис. Уничтожил танк ВСУ.


Сolonelcassad, [27.03.2022 8:52]
[Переслано из Сладков +]

ДОНБАСС, МАРИУПОЛЬ.
В ГОРОДЕ УЖЕ ОТКРЫТЫ СЕМЬ ОТДЕЛОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ МВД ДНР.

Сотрудники их, оказывается, были назначены и подготовленны заранее. Не просто задолго до начала СВО, а годами раньше. Теперь их просто вводят в дело на освобожденной территории.

В каждом отделе кипит жизнь: беженцы стоят в очередь на фильтрацию и регистрацию документов. Кстати, очередь двигается весьма интенсивно.

Тут же, на полу сидят задержанные подозреваемые в мародёрке и участии в боевых действиях на стороне противника. Тут и трофеи, и изъятые у подозреваемых товары из магазинов.

Семь отделов, это уже статистика. И с каждым днем будут открываться новые и новые. Власть принадлежит ДНР.


Сolonelcassad, [27.03.2022 8:50]

Ночная работа Су-25 по складам ВСУ.


Сolonelcassad, [27.03.2022 8:47]

В Марьинке армия ДНР проламывая укрепрайон ВСУ уже дошла до террикона, с которого корректировался огонь украинских минометов и артиллерии.


Сolonelcassad, [27.03.2022 8:43]
[Переслано из Милитарист]

Уничтоженная в жилом квартале Харькова украинская РСЗО «Град»


Сolonelcassad, [27.03.2022 8:41]

Обстрелы Рубежного. В южных районах города продолжаются бои. По заявлению ВСУ, в южной части города им удается держаться. Так же заявляют, что идут уличные бои с армией ЛНР в Попасной.
Какой-то внятной картины по линии фронта в Попасной, как впрочем и по Северодонецку или же южным районам Рубежного пока нет.


ХАРЬКОВ НАШ, [27.03.2022 8:39]
Очень странное заявление и.о. гендиректора Харьковского областного онкоцентра Лихмана. В обращении к Синегубову он настучал на пятерых заведующих отделениями центра. Они якобы одновременно не вышли на работу, из-за чего их отделения не работали и не лечили раненых ВСУшников и тероборонцев. Лихман упоминает и гражданских лиц, но то, что он начинает с военных, заставляет нас подозревать, что гражданские упомянуты для формы. Отделения, о которых идет речь, — хирургические и анестезиологические, скорее всего переведены в госпитальный режим работы.

Но это полдела. Лихман утверждает, что пятерка прогульщиков еще и вывезла лечебно-диагностическую аппаратуру, которая «влияет на предоставление помощи раненым».

Как это возможно? Куда и как вывезли? Это же не упаковки перевязочного материала и не шприцы. Мы не представляем себе заведующего анестезиологического отделения, который тайно переходит российскую границу с условным аппаратом ИВЛ под мышкой. Или завотделения хирургии, несущегося на магнитном томографе через харьковские блокпосты. Да и что же это за аппаратура такая, которая именно на раненых специализируется? Сплошные вопросы, никаких ответов и серьезные подозрения в адрес и.о. гендира онкоцентра.


Сolonelcassad, [27.03.2022 8:32]
[Переслано из БелВПО]

Очередная голодная очередь за гуманитаркой в Одессе


Сolonelcassad, [27.03.2022 8:30]
[Переслано из Жёлтые СЛИВЫ]

‼️Жительница Мариуполя рассказала (https://youtu.be/niyoeJDi4pE?t=329), как неонацисты расстреливали мирное население: «Пусть весь мир знает – «Азов» и «Правый сектор» нас убивали. Это фашисты».


Сolonelcassad, [27.03.2022 8:26]
[Переслано из Рыбарь]
🇺🇦 О настраивании местного населения на освобожденных территориях против России

На всех украинских территориях происходит, казалось бы, странная для обывателя, но чрезвычайно понятная и ясная история для специалистов.

🔹 Уже на протяжении нескольких дней через голосовые чаты проводят инструктажи общественников в Запорожье и Херсоне — речь про те населенные пункты, которые «по-военному» освобождены, а де-факто работу с населением начали либо с опозданием, либо только-только планируют начать.

🔹 Сейчас украинские контрразведчики, которых за последние восемь лет просто выдрессировали иностранные специалисты, обрабатывают общественников. Им внушают, что под видом мирных жителей надо забрасывать реальных диверсантов, которые должны заниматься политпросвещением населения.

Бунты, акции протеста, неуверенность, общий психоз и помешательство на проекте «Незалежная Украина» должны продолжаться во что бы то ни стало.

🔹 До сих пор местные структуры, прокуратуру, сколько-нибудь значимых чиновников не отключили от центров принятия решений. С точки зрения административного управления и налаживания мало-мальски постукраинского периода это, мягко говоря, очень серьезный просчёт.

🔹 Что принципиально важно в такой ситуации? Чтобы заходящие в эти регионы административные кадры выстроили пророссийскую систему управления. Это уже будет сигналом из Москвы и из России о том, какое будущее эти территории ждёт.

🔹 Пока население не поверит по-настоящему, что русские пришли «всерьёз и надолго» и выстраивают новую постукраинскую действительность, никаких изменений происходить не будет. Народные массы так и будут колебаться, а у официального Киева на данном этапе мер и способов воздействия на них гораздо больше, чем у Москвы.
#Украина
@rybar


Сolonelcassad, [27.03.2022 8:01]
[Переслано из РИА Новости: США]
Британская Daily Mail пишет, что сын Байдена Хантер причастен к финансированию на Украине американского подрядчика, специализирующегося на исследованиях смертоносных патогенов, о чем ранее сообщало российское Минобороны (https://t.me/rian_ru/155439).

Издание ссылается на найденные на ноутбуке Хантера электронные письма. Речь в них идет о Metabiota. Эта компания работала на Украине на Black & Veatch (B&V) — имеющего глубокие связи с разведслужбами оборонного подрядчика США, который построил на Украине лаборатории, где анализировались смертельные болезни и биологическое оружие.

Хантер и его коллеги из инвестиционной фирмы Rosemont Seneca Technology Partners, как пишет газета, привлекали финансирование для техкомпаний, одной из которых и была Metabiota. При этом Хантер, утверждает издание, принимал непосредственное участие в деятельности Metabiota на Украине и помогал с клиентами.

Проанализированные Daily Mail отчеты о госрасходах показывают, что американское минобороны заключило контракт с Metabiota на сумму $18,4 млн с февраля 2014 по ноябрь 2016, из которых более $300 тыс — на «исследовательские проекты на Украине».

Daily Mail также пишет, что агентство по уменьшению угрозы обороны США поручило B&V построить лабораторию биологической безопасности в Одессе в 2010, которая «предоставила бы улучшенное оборудование и обучение для эффективного, безопасного и надежного выявления особо опасных патогенов».

Metabiota также имеет тесные связи с Уханьским институтом вирусологии.

По материалам https://t.me/