Уход из жизни если не любимого, так просто близкого человека — это всегда стресс. Может случиться и шоковое состояние у родственников. Даже если умирает старик, все это обязательно приносит в жизнь семьи дополнительные хлопоты. И необходимо как можно быстрее решить целый ряд вопросов. Основным из них считается выбор способа захоронения. И надо подумать над вопросом, какой вариант окажется более выгодным.

Погребение или кремация?

Во многих семьях есть представители разных поколений. Кто-то придерживается сложившихся традиций, а других больше заботит, как сэкономить деньги на похоронах. Поэтому не всегда сразу удается выбрать способ захоронения. А ведь от этого точно кое-что зависит.

1. Гроб понадобится практически сразу, потому что в нем покойник забирается с морга.
2. Придется дополнительно обращаться в полицию, чтобы взять разрешение на кремацию.
3. Нужно будет сразу решать, покупать ли траурные венки и крест на могилу.
4. Необходимо определиться, понадобится ли искать копачей для подготовки ямы на кладбище.

Первый пункт считается важным, потому что при выборе гроба для кремации необходимо придерживаться определенных стандартов. И это касается не только размеров, чтобы данное изделие могло поместиться в печи. Также нужно знать, что на нем не должно быть никаких ни металлических, ни пластиковых элементов. Это относится к ручкам, петлям для крепления крышки, кресту на крышке.

В чем выгода кремации?

Сегодня кремацию чаще всего выбирают по причине экономии денег. Хотя такое завещание может оставить и умерший при жизни. Этот способ похорон точно имеет свои преимущества перед погребением на кладбище:

— удастся сэкономить солидную сумму;
— придется покупать меньше траурных товаров;
— отсутствует необходимость в подготовке ямы под могилу;
— можно не переживать относительно приобретения памятника.

Также потом не надо будет ухаживать за могилой. А ведь это нужно делать по крайней мере каждый год, что представляет собой сложность, если родственники живут совсем в другом месте. К тому же, семья испытывает не такой стресс, потому что не придется смотреть, как тело близкого человека опускается в яму и закапывается землей.

Чтобы правильно организовать похороны в Санкт-Петербурге, желательно за помощью обратиться в ООО «Городская Ритуальная Служба». Это не только надежная компания, но она предлагается самые минимальные расценки. И это касается как ритуальных услуг, так и траурных товаров. Нужно только зайти на сайт https://spbgorritual.ru/, подобрать все необходимое и оформить заявку онлайн. Для консультаций или вызова ритуального агента стоит воспользоваться номером +7 (812) 500-35-33.