По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано СЕМЬ нарушений ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.
Боевики 15 батальона 128-й бригады с позиций в районе н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ с применением РПГ открывали огонь по району н.п ГОЛУБОВСКОЕ и ДОНЕЦКИЙ. Также военные преступники из 128 бригады подвергли обстрелу из РПГ и стрелкового оружия район н.п. ЖЕЛОБОК.
На Попаснянском направлении каратели 92-й бригады по приказу военного преступника Федосенко ТРИЖДЫ подвергли обстрелу район н.п. ЗОЛОТОЕ-5 с применением СПГ и АГС.
На Дебальцевском направлении боевиками 59 бригады ВСУ с позиций в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ обстрелян район н.п. КАЛИНОВКА с применением станкового противотанкового гранатомёта.
С прискорбием сообщаем, что, защищая Республику от украинской агрессии, ранения, несовместимые с жизнью, получил военнослужащий Народной милиции. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника Республики.
Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.
Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.