Если внимательно проанализировать геополитические и геоэкономические шаги трех супердержав России, Китая и Германии, можно увидеть очертания будущего тройственного союза

Москва-Пекин-Берлин – это давно назревший и крайне необходимый со всех точек зрения государственный игрок, который будет определять всю мировую политику на планете в ближайшие десятки лет.

И Россия и Китай серьезно перестраивают денежно-кредитную политику для консолидации развития национальной промышленности во всем мире.

Россия стремится оставить на долю импорта лишь необходимые технологии, причем активно идет работа по созданию собственных технологий. Взамен идёт экспорт нефти и газа по строгим ограничительным квотам.

КНР в 2049 году будет 100 лет со дня создания. К этому сроку Компартия Китая взяла на себя обязательства стать сверхдержавой мирового уровня. Для успешной реализации поставленных задач Китаю нужен импорт энергоресурсов из русской Сибири, что делает Москву и Пекин уникальными союзниками на десятилетия вперед.

Темпы роста экономики коммунистического Китая в десятки раз опережают темпы роста экономики Соединенных Штатов.

В Китае сделан упор на систему образования.

Несколько поколений китайских детей и подростков по уровню интеллекта намного опережают своих сверстников из США.

В стране происходит ускоренная миграция из молодёжи из сельской местности в города, опережающими темпами идёт искоренение бедности.

В России на высшем уровне идет серьезное лоббирование проекта евразийского альянса, объединяющего Германию, Россию и Китай.

К Германии это будет применимо после ухода на пенсию канцлера Ангелы Меркель.

По мнению американских аналитиков, единственное, что сдерживает немецкие власти от объятий с Москвой и Пекином – это боязнь потерять серьёзную долю экспорта автомобилей в США, но скоро и это не будет существенным аргументом перед новыми открывающимися возможностями и перспективами.

На линии военного противостояния США и России, Москва недвусмысленно дала Вашингтону понять, что любой ракетный удар вооруженных сил НАТО будет интерпретироваться, как ядерный удар и повлечёт за собой мгновенные ответные действия русской армии.

Российская оборонительная противоракетная система считается ведущими военными экспертами США и НАТО самой эффективной в мире, и надежно защищающей население страны на 99%.

Китайское правительство стремится создать подобную систему ПРО у себя в стране, и также сохранить за собой возможность нанесения ответного ядерного удара, в случае атаки со стороны США.

Китай строит атомные подводные лодки, несущие на себе гиперзвуковые ракеты, намного быстрее, чем США.

Согласно последним докладам Пентагона, ситуация в ВМС США катастрофическая. Американские надводные корабли безнадежно устарели и представляют собой легкую мишень для русских либо китайских подводных лодок.

Напомню, в ВМС США на данный момент есть 11 ударных боевых групп авианосцев. И все 11 считаются утратившими боевую мощь, особенно в сфере радиоэлектронной борьбы.

Немецкие власти долго подыгрывали Вашингтону. Но внезапно выяснилось, что Берлин может потерять не только русские энергоресурсы, но и собственную экономику.

И сразу трубопровод «Северный поток-2» стал желанным и стратегически важным для Германии.

Еще одно наблюдение. Ключевым узлом евразийской интеграции по линии Москва-Пекин-Берлин будет Тегеран. Уже сейчас Иран, как стратегический партнер, защищён Россией и КНР на всех уровнях международной дипломатии.

Россия и Китай активно наращивают слияние российской платежной системы «Мир» и китайской платежной системы CHIPS, а также давно обходятся национальными валютами в двусторонней торговле, отказавшись от американского доллара.

На сегодняшний лень мы имеем по ряду направлений формирующийся тройственный союз под лозунгом «Один пояс, один путь». Идёт создание новой цифровой евразийской валюты как для Германии, России, Китая – так и для Франции и Италии.

Есть крепкое и плодотворно работающее звено Пекин-Москва.

Есть на стадии активной разработки звено Пекин-Берлин.

Недостающее звено — Берлин-Москва появится вместе с запуском проекта «Северный поток».

Мир перейдет к новой системе управления, где первую скрипку уже не будут играть Соединенные Штаты.

Владимир Карасёв, специально для News Front